Карты для Прогорода (или "дурной" пример заразителен :)

не вижу твоего поста… ведь leshiy из Казахстана - это ж не ты? )

п.с.: странная позиция - создать ЗАКРЫТЫЙ раздел для обсуждения способов рисования\конвертации\etc

еще приятно удивило, что в данном небольшом и неподробном списке ОСМ на первом месте. значит они всеръез приглядываются к нам :wink:

Не вижу ни того, ни другого. Видимо, чистят тему. Чего-то боятся?

Там же написано: просьба писать в личку :slight_smile:

Кстати они как раз год назад обещались через год заняться разработкой конвертера. Так что похоже это плановые работы - что радует.

Много мыслей вызывает попытка ответить на вопрос: а зачем им это? Со своими картами туго?

Просто маркетологам нужна зелёная галочка в таблице сравнения функционала с конкурентами.

Типа возможность самостоятельной конвертации?

Типа “использование OSM” :slight_smile:

еще бы iGO эту галочку захотел поставить… цены бы им не было

Про iGo слышал много хороших отзывов, но пока останавливает напряг с картами нашей «деревни».

Ну конвертер из ОСМ у них давно есть. Только вот в свободный доступ не выкладывают… гады.
Надо туда на работу устроить своего человека, пусть конвертер стырит :slight_smile:

ПРОГОРОД начал конвертировать карты ОСМ http://www.pro-gorod.ru/download/free#update

Попросил Россию сконвертировать, ответили что пока в планах не стоит у них. Вот так вот.

PS: У них там ещё Испания была, а сейчас не наблюдаю её. Тока ссылка на торрент сохранилась у меня.
http://www.pro-gorod.ru/documents/btn/progorod_maps_724_OS.2.0.002.20110616.torrent

Зря они так, я тоже ждал Россию…

А в тех что выложили похоже не работает роутинг.

Насчет России: у Прогорода afaik свой большой штат картографов, полевых бригад и оборудования, зачем им самим себе создавать конкуренцию. Это очень недешевое занятие, разъезжать по России. Еще нужно учесть наш менталитет - “раз моей деревни нет на карте Прогорода, я сворую эту программу и буду пользоваться картой ОСМ”. Навител на этом уже споткнулся.

Почему сразу “сворую”? Дежурный штамп противников open source: “свободное-значит бесплатное-значит сворованное”?
В стоимость большинства навигаторов программа уже включена. Так, например, у меня с навигатором поставлялся Навител и я с удовольствием пересел на карты ОСМ.
А те, кто своруют - они своруют и с картами, и ОСМ тут не при чем.

Scondo
Насчет “своруют” - это было замечание вслух. Основная мысль была в первой части моего поста. По этой же причине нет карт TomTom и др. из ОСМ. iGo делали такой эксперимент тысячу лет назад и только для стран где у телеатласа/навтека было слабое покрытие (буквально несколько стран Восточной Европы).

Голосуем за конвертер из OSM и MP:
http://progorod.reformal.ru/proj/?ia=193859

Обновлена карта России (OSM).
Версия карты: 2.0.04
Выгрузка: 17.11.2012

На данный момент отмечены следующие проблемы:

  1. В настоящее время не обрабатываются перекрытия, указанные в данных OSM (только перекрытия, с остальными запретами и маршрутизацией всё ОК);
  2. В Москве перепутаны цвета у станций метро, исходные данные изначально не очень корректны, доводить до ума “руками” сейчас нет возможности;
  3. Остановки общественного транспорт стали отображаться в POI автобусными станциями. Их достаточно много. Опять же это из-за исходных данных.
  4. Не отображаются названия гидрографии (реки)
  5. У зданий “с дырками” не обрабатываются “дырки” (внутренние дворики).
  6. Сохранилась проблема “ул. МКАД 90 км” и т. п.

Скачать обновленные карты можно по ссылке.