Не указан период обновления либо дата конвертации. ОСМ ведь не стоит на месте
Требовать регистрацию для скачивания конвертера это как-то не очень правильно. К тому же, было бы неплохо узнать, можно ли подкрутить настройки конвертации под себя.
Не указан период обновления либо дата конвертации. ОСМ ведь не стоит на месте
Требовать регистрацию для скачивания конвертера это как-то не очень правильно. К тому же, было бы неплохо узнать, можно ли подкрутить настройки конвертации под себя.
Период конвертации - еженедельно для карт из МП, ежедневно для Москвы из базы. Отдельные города - по запросу.
Регистрация занимает не так много времени, чтобы считать это помехой скачиванию.
Что имеется в виду под подкрутить настройки?
Слегка поменять вид карты, настроив под себя отображение объектов. В том же osm2mp, хотя и есть основная ветка, но никто не мешает сделать что-то своё, результат гибко конфигурируется. Можно те же тротуары добавить/убрать, распределение объектов по уровням изменить и так далее. Здесь такое возможно?
Возможно, но если только сама сборка собиралась с этими объектами.
Возможно два варианта кастомизации карты (если не считать подгонку самого мп под свои нужды):
Можно настроить отображаемые объекты - то есть не показывать то, что есть в карте.
А вот просил уже и в мантисе, попрошу и сдесь - как бы парковки отображать на карте?
Так вроде отображаются… Про какую из карт речь?
Карта Ленинградской области.
Вот например http://osm.org/go/0zOE7m0D9-
и вот:
http://www.easyfoto.ru/web20100915180944272.htm
Парковки у Окея и Максидома не отображаются…
Посмотрю, думаю это лмдр. Если ткнуть в парковку и сказать “Ближайшие” она выделяется?
Нет, не выделяется. Прицел продолжает мигать.
Буду смотреть, похоже что парковки вообще в карту не попали.
У вас там ничего не сломалось? У всех файлов пишется размер 0,01 Мб.
Сломалось. Что-то не сложилось с нарезкой из локальной базы. Завтра утром пересчитаю по-старому, из гислаба.
Навигатор PocketGis и лучший (по итогам последнего практического тестирования) антипробочный сервис Пробковорот объявляют о начале очередного этапа в развитии проекта.
На данном этапе команда разработчиков конвертера “OSM->PocketGis” (deep125, DarkAve, Ezhiсk и Alexander Yavorsky) рада представить новое поколение навигационной базы данных (навигационной БД), полученной методом прямой конвертации в формат PocketGis из базы данных OpenStreetMap (открытая лицензия “CC-BY-SA”). В эту сборку сведения о дорогах и других объектах попадают из OSM после обработки уникальным автоматизированным программным комплексом. Алгоритмы и механизм работы этого комплекса, разработанные с использованием технологий искусственного интеллекта и учитывающие накопленный многолетний опыт передвижения пользователей Пробковорота в самых различных дорожных условиях, являются ноу-хау его разработчиков. Как и прежде, навигатор PocketGis и сервис Пробковорот остаются для пользователей абсолютно бесплатными.
Благодаря применению новейших технологий, обеспечена максимальная совместимость новой навигационной БД с сервисом Пробковорот. Отныне изменения в дорожном движении отслеживаются на постоянной основе, что дает возможность наиболее точно рассчитывать такие характеристики маршрута, как, например, прогноз времени прибытия.
Значительные изменения произошли и в серверной части Пробковорота: произведен свежий пересчет данных для 100% совместимости навигационной БД с сервером. В новой версии Пробковоротом обслуживаются все участки дорог, по которым ПДД и законодательством РФ разрешен проезд автомобилям. Также значительно улучшено качество и скорость анализа данных, принимаемых сервером от пользователей системы.
Облегченную схему автодорог московского региона нового поколения для навигатора PocketGis с охватом территории вплоть до “малого бетонного кольца” А107, можно бесплатно скачать здесь.
В этой версии навигационной БД добавлены специальные поля для обеспечения адресного поиска, включены здания и сооружения Москвы, предприняты меры для повышения скорости подготовки изображения и расчета маршрутов. Данная версия рекомендуется для использования на персональных навигационных устройствах и слабых карманных персональных компьютерах.
Расширенная схема автодорог нового поколения с площадью покрытия 600х600км, покрывающей такие крупные города, как Тверь, Ярославль, Иваново, Владимир, Рязань, Тула, Орел, Калуга и Брянск, бесплатно доступна для скачивания здесь.
В этой версии навигационной БД также реализованы все вышеперечисленные улучшения, однако в связи с большим объемом данных, для ее комфортного использования требуется навигационное устройство с более высокой производительностью.
В дополнение к публикации нового поколения навигационной БД обновлена версия навигатора PocketGis для всех поддерживаемых платформ: WindowsMobile, PND и CarPC. Бесплатно скачать версию навигатора PocketGis для Вашей платформы на официальном форуме в разделе “Download (скачать бесплатно)” (новым пользователям требуется регистрация).
Благодаря помощи энтузиастов проекта обеспечена поддержка в актуальном состоянии готовых сборок навигатора PocketGis, для WindowsMobile/PocketPC устройств, включающих в себя утилиту для автоматического обновления навигационных БД через интернет, и релиз экстендера (модуля расширения) “by sesh”. С помощью этого экстендера возможно полное преобразование интерфейса программы, а также подключение к сервисам по отображению статичных и онлайн-предупреждений, отображению настраиваемых групп пользователей. Бесплатно скачать готовую сборку для WindowsMobile/PocketPC можно здесь, а экстендер by sesh здесь (новым пользователям требуется регистрация).
Кроме того, следуя последним тенденциям, для наиболее оперативного доступа к информации о новых релизах навигатора PocketGis, навигационных БД к нему, а также об обновлениях экстендеров и оформлений к ним и о прочих новостях (которых в новом сезоне ожидается в достаточном количестве) был открыт официальный Twitter проекта по адресу:
http://twitter.com/probkovorot
Приглашаем всех подписываться и присоединяться к проекту.
Stay tuned.
…Кроме того, следуя последним тенденциям…
Еще бы неплохо было следуя тем же тенденциям еще и интерфейс подрихтовать…
Только не начинайте про екстендеры - это костыли.
Нормальный адресный поиск, ПОИ - для начала…
Пресс-релиз?
Только не начинайте про екстендеры - это костыли.
Нормальный адресный поиск, ПОИ - для начала…
Будет. И экстендер - не костыль. имхо.
Мультиплатформенности не хватает. Вот это проблема…
Мультиплатформенности не хватает. Вот это проблема…
Соглашусь. Но пока порадовать нечем на эту тему.
Ezhick, а карты регионов выпущенные конвертером-из-БД будут?