Добавил второй формат, приближение уменьшил.
Ставить точку имхо лишнее - тут пускай маппер сам решает, какой объект создавать, или какому существующему вносить теги
А само найденное место ровно в центре экрана
Не жрёт второй формат (кормил этим N 5140,882 E 39
15,886)
О, а сейчас съело
НО, по координатам промахивается (метров на сто)
А нет, не съело С точками ест, с запятыми игнорирует
ЗЫ: И выскакивающее окошко с ОК убрать бы
Да, запятую вместо точки пока не понимает.
Сделаю, когда руки дойдут
И главный вопрос, а как сделать, что-б эта красота вызывалась из самого JOSM нажатием комбинации клавишь?
Потестил - поправил несколько адресов - прикольно
Из юзабилити по прежнему напрягают всплывающие окошки, а так вполне рабочий инструмент, только бы масштаб ещё на половину уменьшить.
ЗЫ: В следующую версию неплохо бы добавить парсинг ещё и таких координат N51°41’36.3" E39°15’18.6"
Добавил, область ещё увеличил
гыы, весной тоже набрел на БВФ с обсуждением карт для навитела… увидел эти массивы POI. Даже начал собирать их в Excel для конвертации, но поленился и бросил. 8)
Что удалось сделать с этими координатами? Залили POI или как?
Я тут на недельку уезжал в деревню к родне (заодно ещё накатал по ней треков), а в тестовом режиме я в основном забивал адреса (где их не было), т.к. собственно POI меня интересуют довольно слабо.
Впрочем, где получается теги я проставляю.
Поюзал сервис, увеличение, в принципе, уже нормальное, а вот пятно, утягиваемое с сервака, надо бы ещё увеличить, как минимум вдвое, потому как на тех местах где вблизи ориентиров нет и привязаться не к чему.
ЗЫ: Пока шерстю БВФ в поисках адресов, ПОИ оставляю на второй проход
ЗЫ2: Нет предела вариантам представления координат, наткнулся на несколько постов, которые на глаз вполне себе нормальные, а сервисом не принимаются
liosha, спасибо! однозначно в закладки!
Что-то в последней версии JOSM сломали, при использовании данной тулзы вываливает ощибку.
У меня всё работает. Похоже, при интеграции remotecontrol сбросились настройки и по-умолчанию он отключен.
Настройки конечо сбросились
Но после того, как я их включил после нажатия кнопки в тулзе JOSM выплёвывает ошибку
И что за ошибка?
АХЗ, выкакивает окошко “Произошла неожиданная ошибка” и далее про то что виноваты программисты и нужно послать багрепорт, если окошко закрыть - другие функции работают нормально.
Ну дык давай багрепорт сюды, я же тоже в этом деле участвую.
Дык я уже вроде всё отписал. На всякий пожарный ещё и данные
Build-Date: 2010-12-17 15:30:56
Revision: 3730
Is-Local-Build: true
Identification: JOSM/1.5 (3730 SVN ru)
Memory Usage: 132 MB / 881 MB (111 MB allocated, but free)
Java version: 1.6.0_20, Sun Microsystems Inc., OpenJDK 64-Bit Server VM
Operating system: Linux
Plugin: DirectUpload
Plugin: buildings_tools
Plugin: download_along
java.lang.reflect.InvocationTargetException
at java.awt.EventQueue.invokeAndWait(EventQueue.java:1000)
at org.openstreetmap.josm.gui.PleaseWaitRunnable.doRealRun(PleaseWaitRunnable.java:88)
at org.openstreetmap.josm.gui.PleaseWaitRunnable.run(PleaseWaitRunnable.java:129)
at java.util.concurrent.Executors$RunnableAdapter.call(Executors.java:471)
at java.util.concurrent.FutureTask$Sync.innerRun(FutureTask.java:334)
at java.util.concurrent.FutureTask.run(FutureTask.java:166)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1110)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:603)
at java.lang.Thread.run(Thread.java:636)
Caused by: java.lang.IllegalStateException: Dialog was already created
at org.openstreetmap.josm.gui.dialogs.LayerListDialog.createInstance(LayerListDialog.java:88)
at org.openstreetmap.josm.gui.MapFrame.(MapFrame.java:175)
at org.openstreetmap.josm.Main.addLayer(Main.java:239)
at org.openstreetmap.josm.actions.downloadtasks.DownloadOsmTask$DownloadTask.finish(DownloadOsmTask.java:157)
at org.openstreetmap.josm.gui.PleaseWaitRunnable$1.run(PleaseWaitRunnable.java:90)
at java.awt.event.InvocationEvent.dispatch(InvocationEvent.java:216)
at java.awt.EventQueue.dispatchEvent(EventQueue.java:602)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpOneEventForFilters(EventDispatchThread.java:275)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpEventsForFilter(EventDispatchThread.java:200)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpEventsForFilter(EventDispatchThread.java:194)
at java.awt.Dialog$1.run(Dialog.java:1072)
at java.awt.Dialog$3.run(Dialog.java:1126)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.awt.Dialog.show(Dialog.java:1124)
at java.awt.Component.show(Component.java:1468)
at java.awt.Component.setVisible(Component.java:1420)
at java.awt.Window.setVisible(Window.java:842)
at java.awt.Dialog.setVisible(Dialog.java:1011)
at org.openstreetmap.josm.gui.progress.PleaseWaitProgressMonitor$3.run(PleaseWaitProgressMonitor.java:83)
at java.awt.event.InvocationEvent.dispatch(InvocationEvent.java:226)
at java.awt.EventQueue.dispatchEvent(EventQueue.java:602)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpOneEventForFilters(EventDispatchThread.java:275)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpEventsForFilter(EventDispatchThread.java:200)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpEventsForHierarchy(EventDispatchThread.java:190)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpEvents(EventDispatchThread.java:185)
at java.awt.EventDispatchThread.pumpEvents(EventDispatchThread.java:177)
at java.awt.EventDispatchThread.run(EventDispatchThread.java:138)
Кстати, точно также (с той же ошибкой) не отрабатывается ещё и нажатие кнопок из этого сервиса http://yav.gis-lab.info/boundaries/
То есть выскакивает окошко с ошибкой, а сам josm как бы и не реагирует (кстати, если его и не запускать - та-же самая реакция, с таким же окошком.
Нда, я так и не смог воспроизвести ошибку у себя. Запостите что ли багрепорт в trac, может разберутся: https://josm.openstreetmap.de/newticket
B ещё один момент:
Вы сами собрали его из исходников или скачали откуда-нибудь ещё неофициальную сборку? С официальной сборкой не пробовали?
У меня gentoo linux, там все собирается из исходников по готовым рецептам, вряд ли оно на что-то влияет, потому как буквально десяток дней назад всё прекрасно работало.
ЗЫ: Тикет конячно состряпал, но с моим корявым английским - боюсь не разберуться буржуи