Конвертер координат для JOSM

Вот, сваял “сервис” для этого случая :slight_smile:
http://gis-lab.info/data/mp/josm.htm

Пастишь туда координаты, и жосм переходит на нужную точку.

Чегой то не переходит, может какие предварительные движения нужны?

panic, запустить жосм с установленным плагином remotecontrol

Угу, заработало - спасибо. Жаль только сервер БВФа лёг, нет данных для затестить :slight_smile:
Кстати, нельзя ли, что-б оно ещё и такие ссылки жрало N 5139.855 E 3908.029?
Это уже с форума навитела, там тоже полно камментов от юзеров, но судя по всему движок форума знак градуса не любит

ЗЫ: И ещё мелкий баг репорт :slight_smile: Черезчур сильно приближает и никак не обозначает найденное место (приходится на глазок), но это уже мелочи.

Помнится, есть у remote_control некий недокументированный интерфейс add_node…

Дык тут надо телепатически угадать, окажется под координатами что-нибудь или нет, и если окажется - выделить :slight_smile:

Это проблема джосма, извне с этим ничего не сделать. Проще всего после такого приближения скачать с сервера более широкую окружающую область.

upd: был неправ, вполне себе всё задаётся в параметрах.

Добавил второй формат, приближение уменьшил.
Ставить точку имхо лишнее - тут пускай маппер сам решает, какой объект создавать, или какому существующему вносить теги
А само найденное место ровно в центре экрана :slight_smile:

Не жрёт второй формат (кормил этим N 5140,882 E 3915,886)

О, а сейчас съело :slight_smile:

НО, по координатам промахивается (метров на сто)

А нет, не съело :slight_smile: С точками ест, с запятыми игнорирует :slight_smile:

ЗЫ: И выскакивающее окошко с ОК убрать бы :slight_smile:

Да, запятую вместо точки пока не понимает.
Сделаю, когда руки дойдут

И главный вопрос, а как сделать, что-б эта красота вызывалась из самого JOSM нажатием комбинации клавишь?

Потестил - поправил несколько адресов - прикольно :slight_smile:
Из юзабилити по прежнему напрягают всплывающие окошки, а так вполне рабочий инструмент, только бы масштаб ещё на половину уменьшить.

ЗЫ: В следующую версию неплохо бы добавить парсинг ещё и таких координат N51°41’36.3" E39°15’18.6" :slight_smile:

Добавил, область ещё увеличил

гыы, весной тоже набрел на БВФ с обсуждением карт для навитела… увидел эти массивы POI. Даже начал собирать их в Excel для конвертации, но поленился и бросил. 8)

Что удалось сделать с этими координатами? Залили POI или как?

Я тут на недельку уезжал в деревню к родне (заодно ещё накатал по ней треков), а в тестовом режиме я в основном забивал адреса (где их не было), т.к. собственно POI меня интересуют довольно слабо.
Впрочем, где получается теги я проставляю.

Поюзал сервис, увеличение, в принципе, уже нормальное, а вот пятно, утягиваемое с сервака, надо бы ещё увеличить, как минимум вдвое, потому как на тех местах где вблизи ориентиров нет и привязаться не к чему.

ЗЫ: Пока шерстю БВФ в поисках адресов, ПОИ оставляю на второй проход :slight_smile:
ЗЫ2: Нет предела вариантам представления координат, наткнулся на несколько постов, которые на глаз вполне себе нормальные, а сервисом не принимаются :slight_smile:

liosha, спасибо! однозначно в закладки!

Что-то в последней версии JOSM сломали, при использовании данной тулзы вываливает ощибку.

У меня всё работает. Похоже, при интеграции remotecontrol сбросились настройки и по-умолчанию он отключен.

Настройки конечо сбросились :slight_smile:
Но после того, как я их включил после нажатия кнопки в тулзе JOSM выплёвывает ошибку