Помогите сконвертировать osm в mp

Всем привет.
Люди добрые помогите сконвертировать файлик osm в польский формат. К сожалению, я не совсем рублю в этом деле.Все сделал по инструкции,но не получается.А карта нужна по зарез.Если кому не сложно помочь - готов файлик на мыло скинуть.

MetaStorm, что именно не получается?

Дело в том что я в картографии полный ноль. А по работе очень нужно.
При запуске osm2mp выдет следующее:
C:\Documents and Settings\Администратор>D:\УДОБНО\Openmap\osm2mp.pl --navitel --fixcloseedist 6 --disableuturns oskemen.osm >draft.mp

—: OSM //// общая информация…

Loading configuration… YAML Error: Couldn’t open garmin.yml for input:\n Code : YAML_LOAD_ERR_FILE_INPUT at Путь выше line 236

garmin.yml должен быть в текущей директории

В том то и дело что он там.

Там - это где?
В C:\Documents and Settings\Администратор?
Если да, то попробуй пути без русских имён

MetaStorm
Или давайте ссыку на ваш файлик + командную строку как Вы хотите сконвертить.

Спасибо огромное вроде получилось))).Подскажите еще один момент: то что я сконвертировал будет ли иметь ту детализацию которая была в на карте openstreetmap. Я имею ввиду,адреса ,номера домов и т.д.Ибо далее стоит задача сделать из этого файла карту в формате ИНГИТ?Или нужно еще использовать какие либо ключи в вашем конверторе для максимальной точности.

Мне нужно максимально точно чтобы получилось как на карте openmap.
PS/ карту закачивал JSOM

Ух ты, Ингит еще живой, оказывается. Пользуясь случаем, хочу выразить признательность тем, кто делал “Евразию”, несколько лет по ней ходил. Железнодорожная сеть, например, там была прорисована на удивление подробно, хотя и схематично, а наличие лесов, хотя и тоже примерных, всегда радовало.

MetaStorm, всё-таки не совсем понятно, что такое “максимальная точность”. Обычно под этим имеют в виду координаты точек, но вы говорите про номера домов. Вкратце - номера домов есть (существующих в OSM), большинство нужных-интересных объектов есть. В любом случае, сначала попробуйте сами и сравните с тем, что примерно хотите получить, а то как-то беспредметно пока разговор выглядит.

И ещё: судя по строке запуска вам нужно скачать файл navitel.yml и использовать параметр --config=navitel.yml
Кстати, джосмом не обязательно качать. Есть более правильная вещь: osmget.pl

Спасибо за подсказку…сейчас попробую.