LexIgnatov, я про “промзону” под Текучева, между 14 и Театральным, для общего развития - это товарная станция, Ростов-Товарный, вокруг склады, офисы, магазины. Кстати, раз речь зашла о Роствертоле, зачем было закатывать его территорию, включая аэродром, категорией Unclassified, и связывать с внешним миром - это закрытая территория.
luiswoo,
И как по вашему следует обозначить эту территорию? landuse=railway? Я бы не сказал, что ВСЯ эта территория “Территория, выделенная под нужды железных дорог”. Скорее под нужны местных пром.предприятий для погрузки/разгрузки товаров товаров. Что вы предлагаете? landuse=railway? Тогда придётся под все офисы вокруг делать landuse=commercial и industrial? Под каждым домом делать территорию это бред… нужно делать по общей специфике.
Для Росвертола добавил barrier=wall, access=no.
Дороги оставил. Какие же они должны быть если не unclassified? Если знаете - сделайте.
Что-то лучше чем ничего. Всё сразу сделать сложно. В том и принцип OSM - каждый добавляет то, что знает.
Мне все таки интрересно узнать по поводу статусов улиц Добровольского, и Волкова. Вроде бы они и не primary, но и на secondary не тянут. Интересно мнение других участников.
Ростовчане, проверте! Я вам дома нарисовал на северо-востоке у лесопарка каково-то, вот в этом районе.
Нумерация за вами, или могу сам сделать глядя на сами-знаете какой источник.
Ага, и не только дома Зачем было закатывать садовые участки в residential? (я “истправил” на garden, хотя, что “правильно”, имеет эффект “вырви глаз” - поле хмм… говнистого цвета, от улиц рябит в глазах, а garden - выглядит как на картах, только улицы, наверно, надо сделать service - вроде не жилой район, хотя кто знает) За домики, да, спасибо, говоря за себя, я домиками не скоро займусь, наверно…
В таком случае многие обычно отвечают “опять под рендер рисуем?”
Под рендер рисовать это хорошо, но когда при этом используются неверные тэги это зло!
Люис, может обозначим эти улочки как service? я так понял у них ширина не больше 3х метров, на улицу вообще не тянет, да и на рендере смотрится ужасно, м?
Ну и где оно так выглядит? В навигаторе у меня так красивеньким зелёненьким. И с ним я поеду посидеть в тенёчке у фонтана в ваш “сад”, и что я там найду? Правильно, дерьмо.
Теги близки к истине, во всяком случае такой массив, в черте города (то, что отмечено сейчас garden - это одна четвертая от садового массива) будет смотреться довольно дико - поле, в лучшем случае похожее на россыпь гречки - это сильно отличается от того, что я привык видеть на “бумажных” картах. Насчет service - это логично, если это только для садовых участков - они вроде не жилая зона (в НЯК я делал их грунтовкой, но здесь она выглядит не очень читаймо), но там не везде сады, дачки в наличии. В общем, не считаю, что в этом вопросе надо торопится - доделать улицы, а уже потом разбираться с статусом и раскраской всего этого, а массив ещё не готов.