Ростов-на-Дону и область

Изменено: Пн, 13 сент. 2010, 12:19:04 +0000
Пользователь: LexIgnatov
Версия: 5
В пакете правок: 5769133
Комментарий: Частичная детализация дорог на территории Роствертол
Теги: addr:housename = Роствертол
building = no
landuse = industrial
name = Роствертол

Изменено: Чт, 09 сент. 2010, 20:39:24 +0000
Пользователь: luiswoo
Версия: 4
В пакете правок: 5736247
Комментарий:
Теги: addr:housename = Роствертол
building = no
landuse = industrial
name = Роствертол

Помоему это вы сами закатали её в промзону. Может хватит выдумывать?
Я лишь добавил дороги на этой территории.

LexIgnatov, я про “промзону” под Текучева, между 14 и Театральным, для общего развития - это товарная станция, Ростов-Товарный, вокруг склады, офисы, магазины. Кстати, раз речь зашла о Роствертоле, зачем было закатывать его территорию, включая аэродром, категорией Unclassified, и связывать с внешним миром - это закрытая территория.

luiswoo,
И как по вашему следует обозначить эту территорию? landuse=railway? Я бы не сказал, что ВСЯ эта территория “Территория, выделенная под нужды железных дорог”. Скорее под нужны местных пром.предприятий для погрузки/разгрузки товаров товаров. Что вы предлагаете? landuse=railway? Тогда придётся под все офисы вокруг делать landuse=commercial и industrial? Под каждым домом делать территорию это бред… нужно делать по общей специфике.

Для Росвертола добавил barrier=wall, access=no.
Дороги оставил. Какие же они должны быть если не unclassified? Если знаете - сделайте.
Что-то лучше чем ничего. Всё сразу сделать сложно. В том и принцип OSM - каждый добавляет то, что знает.

LexIgnatov: “В том и принцип OSM - каждый добавляет то, что знает” - хороший принцип.

Это рулежные дорожки — aeroway=taxiway. Для вертолетных площадок, стоянок и прочих аэродромных реалий тоже есть свои теги.

А аэропорт действующий? ПРосто по нему было не похоже, поэтому и ставил анкласификейтед…
Будет время/желание - исправлю.

Не знаю насчёт аэропорта, но как испытательный аэродром вертолетного завода он точно функционирует. Там постоянно вертолеты над 5этажками стрекочут.

Юмористы, это заводской аэродром Роствертола, “Северный”.

Хм. Ну, да. А я что написал супротив этого? :slight_smile:

Хм, ни чего (его имеет смысл отмечать как аэродром, в смысле его территорию?)

Конечно, если только само вертолетное поле, а не всю промзону Роствертола.

Мне все таки интрересно узнать по поводу статусов улиц Добровольского, и Волкова. Вроде бы они и не primary, но и на secondary не тянут. Интересно мнение других участников.

secondary они всё-таки

Ростовчане, проверте! Я вам дома нарисовал на северо-востоке у лесопарка каково-то, вот в этом районе.
Нумерация за вами, или могу сам сделать глядя на сами-знаете какой источник.

Ага, и не только дома :slight_smile: Зачем было закатывать садовые участки в residential? (я “истправил” на garden, хотя, что “правильно”, имеет эффект “вырви глаз” - поле хмм… говнистого цвета, от улиц рябит в глазах, а garden - выглядит как на картах, только улицы, наверно, надо сделать service - вроде не жилой район, хотя кто знает) За домики, да, спасибо, говоря за себя, я домиками не скоро займусь, наверно…

Увы, я в тот район выберусь не скоро.
А сами-знаете-какой источник использовать не надо — много ошибок в нумерации. :slight_smile:

garden – это сады. А садовые участки – landuse=allotments

Я в курсе как надо, но это “как надо” выглядит как дерьмо - так понятно?

В таком случае многие обычно отвечают “опять под рендер рисуем?” :slight_smile:
Под рендер рисовать это хорошо, но когда при этом используются неверные тэги это зло!

Люис, может обозначим эти улочки как service? я так понял у них ширина не больше 3х метров, на улицу вообще не тянет, да и на рендере смотрится ужасно, м?

Ну и где оно так выглядит? В навигаторе у меня так красивеньким зелёненьким. И с ним я поеду посидеть в тенёчке у фонтана в ваш “сад”, и что я там найду? Правильно, дерьмо.