http://latlon.org/

Общественный транспорт работает? У меня – нет :slight_smile:

Опять хостинг лежит?

Вчера весь день был капут.

кое-кот не оплатил хостинг

И кто этот кое-кот?

Привет! А почему на latlon.org только Минск? Может нужна помощь? Имеется опыт в программировании. Хотелось бы иметь общественный транспорт и в России.

или кое-пёс?

Домен снова работает, решил, что после возвращения из Лук ещё осталось достаточно денег, чтобы не ждать с продлением до следующей зряплаты :slight_smile:

Помощь нужна.
История: shadowjack сделал скрипт, который вытягивает из XAPI все relation=route, переваривает их до состояния render-ready.
Внезапно, маршрутов нарисовали столько, что XAPI стало неспособно сначала отдать их все за сутки, а в дальнейшем и вовсе стало отпинывать запрос.
Как обычно, времени разбираться ни у кого нет.

Нужно: фильтрованный из планеты периодически обновляемый дамп со всеми релейшенами (и их членами) общественного транспорта.

Сегодня попробовал метод мазаики. Т.е. вытягивать небольшими кусочками. Вроде получилось и XAPI дает работать такому варианту.

А с гис-лаба нельзя получать данные?

А можно взглянуть на скрипт?

на гис-лабе только РФ

Они любезно предлагали хранить и выдавать любые территории…

Одно дело - соседняя азиатская страна, и совсем другое - какая-нибудь Германия.

Alexandr Zeinalov, а Вы – это Гис-лаб? :slight_smile:

Ilis, тут нужна не территория, а выборка. Выборку в масштабе планеты сделать несколько напряжнее, чем вырезку, но не невозможно.

Насколько я понимаю у них есть planet.osm, постоянно обновляемый. И они предлагали делать именно интересующие выгрузки. А уж выгружать территорию или релейшены ОТ, думаю, им большой разницы нет.

Ilis, гислаб отличается от латлона названием, сервером и набором людей, иногда даже пересекающимся.
“Им”, как и “нам”, тоже нужна софтина, которой можно будет отфильтровать только нужное.
А где это делать - уже не так принципиально :slight_smile:

Вопрос. А как была поставлена выгрузка на latlon`e? Вся работа была на сервере или на домашнем компе? Это вопрос о том, какие средства мне использовать. Если на сервере, то можно ли мне приоткрыть на него дверку для эксперимента?

Тогда тем более непонятно в чём проблема :slight_smile:

Уж вроде софтин каких только нет…