Ростов-на-Дону и область

luiswoo: нынешний объем трафика ещё ничего не говорит - его строили “на вырост” - по всем параметрам это магистраль.

  • Я прекрасно вижу, что дорога сделана с заделом на будующее.
    Вот ещё “с заделом”:
    http://www.openstreetmap.org/?lat=56.9&lon=60.5745&zoom=16&layers=M
    Вот ещё покруче дорожка:
    http://www.openstreetmap.org/?lat=60.02693&lon=30.22968&zoom=15&layers=M
    Однако тут люди догадались, что пока дорога используется не на полную и будет расширение, пока транзита там мало - статус должен быть ниже чем у таких же дорог, связующих районы. Даже когда там достроят будет secondary.

LexIgnatov: “Исходя изо всех признаков грубо говоря там - служебные проезды”
luiswoo: значит правила в топку? Жилой район, улица → residential, правила однозначно описывают сферу применения service.

  • Однозначно?
    highway=service - Служебные проезды: >>>внутридворовые<<<… (т.е. в жилой зоне)
    Смотрите, есть раздел Жилые зоны и дворовые проезды в котором говорится об особом типе улиц - улиц, обозначенных знаком 5.21 «Жилая зона». Что это такое и какие там правила написанно в ПДД, п.17. Смотрим (я по спутнику), что представляют собой улицы в этом районе. (Разговор пойдёт обо всех улицах кроме крупных, которые я и так сделал residental). Что видим? узкие однополоски, с заборами вдоль улицы. Обзор ограниченный, безопасная скорость в таком месте около 20км/ч - т.е. такие улицы явно попадают под действие п.17 “Жилая зона”. Надеюсь с этим согласны? Висят ли там соответствующие знаки? Учитывая что въездов там очень много и что это Россия сомневаюсь, что дорожники позаботились, чтобы везде их там повесить, так что не будем на это обращать внимание - но по факту они должны быть, это очевидно. А какие улицы входят под юрисдикцию п.17? Первое - улицы, второе - дворовые проезды. Смотрим что у нас - вроде улица, раз есть имя, но по специфике улочка получается теснее многих дворовых проездов в крупных городах. Исходя из перечисленного: п.17 жилая зона, узкая проезжая часть, заборы, ограничивающие видимость мне видится более грамотным обозначить такие проезды как service, а не residental.
    Настаивать я не хочу - не нравится - сделаем residental, но без диалога нельзя, хочу услышать мнение всех кто не безразличен.
    Что касается магистралей primary - за их понижение я не отступлюсь :slight_smile: Список улиц на понижение в предыдущ.постах.

В чём дело? Дорога в большой парк районного значения, поэтому тертиари. Параллельная тертиари для доступа в жилые кварталы, возможно чуть завышена, но ничего сильно криминального пока нет.

И у вас М23 с М4 не соединяется транком, а по идее должен бы.

Ну и вообще с классами дорог ещё непочатый край :slight_smile:

Ilis
Я о том и говорю, что эта дорога, которую мы обсуждаем:
http://www.openstreetmap.org/?lat=47.29176&lon=39.69892&zoom=16&layers=M
завышена. Как и многое другое. А вот с этим
http://www.openstreetmap.org/?lat=47.31168&lon=39.73763&zoom=16&layers=M
я предлагаю оставить service

Может тогда лучше highway=living_street?

P.S. Перевод на русский не читать - там Калибратор бред понаписал какой-то.

Из ссылок непонятно про какую конкретно дорогу речь? Но ни одна из тертиари по ссылкам не может быть сервисом по определению, т. к. сервис не предназначен для сквозного проезда.

highway=living_street лучше не использовать, а вместо него ставить highway=residential + living_street=yes

Вот это кокраз улица обычного порядка со знаком “Жилая зона”. А у нас не просто улица - у нас очень узкая улица с ограниченной обзорностью. Что будем делать?
Я предлагаю:
highway=service + living_street=yes

Но чувствую придётся делать
highway=residential + living_street=yes + lanes=1

(Широкие проезды в любом случае будут highway=residential)

Этот тег до сих пор в пропорзалах, за полтора года никто даже не потрудился как-то “продвинуть” и есть шансы, что при грядущих чистках его снесут.

highway=service - не дорога, а “прилегающая территория”.

Посмотрите по спутнику что там - вполне подходит под “прилегающая территория” если бы не названия улиц “переулок зоадиакальный”…

Если есть официальное название, то это уже никакой не service.

liosha, ну этож Россия)))
Только у нас проезд в 3 метра шириной вдоль заборов именуют улицой. А теперь вспомните американские дороги в жилых зонах… от 6 до 8 метров шириной…

А кто что думает касательно переулка? Там есть и улицы и переулки. Обычно переулок намного уже улицы… м? (service)

Ещё надо оговорить понижение некоторых улиц в Северном р-не.

LexIgnatov: “Только у нас проезд в 3 метра шириной вдоль заборов именуют улицой” - вот, только не надо про три метра:

На фотке проезд метров пять шириной.

По теме, отвяжитесь уже от метров. Теги highway присваиваются по назначению и важности дороги.

Хм, не получилось вставить , но там метров шесть, точно.

Хорошо 5 метров. Тут скорее 4,5. Среднестатестическая машина длинной 4,5м. Два грузовика не разойдутся. НО в других местах посмотрел - пошире, есть где разойдутся.
Молодец, убедили меня, что улицы не такие уж узкие! Так бы сразу, а то сколько мучались)) яж делал по более старым снимкам.
Сделал residental :slight_smile:
Ещё промзону между Нансена и шолохова состряпал.

П.С. А есть где-нибудь в свободном доступе фотки этого посёлка? Вживую хочется глянуть. Веет американизмом, наконец-то избавляемя от советских коробок…

Тут немного фоток. И на других страницах там тоже что-то есть. Коттеджный посёлок называется “Голландская деревня”.

yashka
Спасибо. Странное название для деревни улицы которой имеют космические и физические названия))

LexIgnatov: “Ещё промзону между Нансена и шолохова состряпал” - состряпал - это правильное определение, разделать аэродром Северный, закатать в промзону, то, что ей не является, н-да…