А так?
А так показывает.
В примере заполнения данных Open Street Map есть тэг status=. В Вики про него ничего не написанно и, по-моему, было б правильней заменить его на gvr:status=
А часто слои с реками и ошибками обновляются? Еще, при передвижении карты слой пропадает и заново загружается - это довольно неудобно.
Сначала багрепорт:
- В FireFox (3.6.8) при нажатии на ошибку не появляется ссылка JOSM и Potlach.
Теперь вопросы:
2. Я так и не понял, что делать с реками, впадающими в riverbank большой реки. Исправлять на впадение в waterway (потому что так и должно быть) ? или ждать, пока в валидатор прикрутят такую фичу?
-
Кстати, а как часто обновляются сами очертания рек? А то, например, вот здесь (http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=12&lat=54.95654&lon=87.22243&layers=BFFFFFTT) - последняя правка у реки Тайдон была в августе прошлого года, но ее до сих пор не видно.
-
Планируется ли сделать фичу, аналогичную вот этой http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/? но только для рек? Чтобы там например показывалось какие реки уже размечены, на какую длину (сразу же можно сравнить с ГВР-ом и понять, что еще нужно размечать). + речной граф там же можно показывать. (если что, могу оказать посильную помощь в написании такого функционала )
waterway=river должен быть присоеденен к waterway=river другой реки.
riverbank он отдельно и так где он есть waterway=river тоже должен быть (примерно по руслу).
Починил вроде бы. Проверяйте.
Крупные реки наверное лучше дотянуть до waterway-я, а вот с мелкими ручьями лучше наверное подождать
Обновляются каждый день, по утрам, вместе с ОКАТО и пр., но похоже есть ошибка в результате которой некоторые сегменты просто пропадают при обработке. Думаю поправлю.
Планируется, но не очень активно. В ГВР довольно много ошибок и при таком их количестве получить объективную картину будет довольно проблематично. Скорее будет что-то похожее на ГВР по данным ОСМ, но без сопоставления.
Да, теперь работает. Спасибо.
Да-да! Вот именно такую штуку было круто иметь.
Посмотрим, я в лист написал, если им понадобится то конечно отдам. Запускать у себя, к сожалению, у меня возможности в данный момент нет.
Здорово! И всё-таки жаль, что костлайном брезгает. Много их у нас
Александр, а можете слой с SRTM шейдом подцепить, иногда полезно подглядеть.
С OpenCycleMap подойдет?
Ага
А вроде где-то был чисто шейдовый полупрозрачный слой
Hillshade с toolserver-а добавил.
http://yav.gis-lab.info/rsa/map?zoom=12&lat=43.82762&lon=39.70957&layers=BTTT
Может я чего-то не понял, но вроде бы это бага: ткнул в “устье без продолжения”, слева появились две ссылки. В правой из них - way два раза подряд в адресе зачем-то.
Add: а шейдинг холмов, он только для европейской части?
- ага, бага - поправил
- шейдинг, да - только для европейской части, с большим покрытием я ничего не нашел
Для ошибок типа “устье без продолжения” добавил проверку на впадение с побережье: если waterway заканчивается общей точкой с coastline, то ошибка “устье без продолжения” в этом месте игнорируется. НО: данные по костлайнам берутся напрямую из БД gis-lab.info, поэтому возможно отставание по ним на +1 день.