карты от 3.2.4 должны нормально работать на 3.5…
или я не прав?
скорее всего на этой неделе
карты от 3.2.4 должны нормально работать на 3.5…
или я не прав?
скорее всего на этой неделе
Да, с адресным поиском по населенным пунктам как то не совсем ясно - было бы неплохо разъяснить людям, почему в населенных пунктах с обозначенными улицами и заполненными тегами нет поиска - а именно на конкретных примерах это сделать. А еще было бы неплохо указывать ссылки на конфигурации, при помощи которых производилось конвертирование - например у меня вопрос - почему газовые заправки обозначаются как и бензиновые? Вроде как для них же есть отдельная иконка и должен результат быть соответствующий… например в “osm2navitel - Revision 43” там
вообще с поиском у многих проблема, спецы в irc обещали после выходных написать мануал.
в мануале после выходных должны все описать…
ссылки на конфиги есть в этой теме, и на странице где выкладываются сборки, они отличаются от росийских по некоторым важным моментам:
ЕСЛИ есть желание -можно помочь править конфиги, стучишься в ирк, и тебе дадут доступ на http://code.google.com/p/maps-by
газовые заправки -добавлю.
tibman, и еще если можно - поправочку - на объектах которые “natural:water” сейчас отображается капелька - не надо ее в навителе показывать вообще. И так ясно, что это водная поверхность - а когда этих капелек рядом очень много - то вид отстойный. Посмотрите например район пограничного перехода Комарин (с Украиной). И для Витебской области это очень актуально - так как озер рядом которые у нас очень много. Да и не несет никакой смысловой нагрузки этот символ.
если убрать капельку, нельзя будет пользоваться поиском по озерам, у которых есть названия, можно наверное сделать чтобы ПОИ озера писалось только для озер с названием, это нужно поговорить с лешей, в топике про конвертер.
самый простой способ -это в самом навителе выключить отоброжение этих капелек или поставить чтобы они показывались только на большом приближении.
настройка>другое>расширенные>фильтрация пои
tibman, как там россияне, не соглашаются конвертировать Беларусь из OSM в Навител почаще? И что же с обещанным мануалом по адресам - может уже написали?
Почему OSM в связке с Навителом (3.5) не могут нормально работать с развязками типа лепесток?
drhip, в чём проявляется и на какой конкретно развязке?
Вот первый попавшийся возле Лиды
YaVit прав!
вот еще пересечение M6 с МКАД
к счастью YaVit не прав! просто развязки нарисованы с ошибками. поправил. должно работать.
если будут попадаться ещё - пожалуйста отмечайте в http://openstreetbugs.schokokeks.org/ с комментарием вида «при прокладке с севера на запад - не корректный роутинг по развязке»
скин Navitelnew на 3.5 не ставится пишет ошибка подскажите что сделать? СПАСИБО.
to zsl_30: это баг Навитела
Всем привет, а может есть новый скин с разрешением 800х600 для вашей карты?
А можно хотя бы не подробный? мне б только понять, что есть препроцессор, а то когда загружаю выдернутую карту в GPSMapEdit, очень много повторяющихся точек не дают экспортировать ее в навител. Сам .mp брал отсюда: http://gis-lab.info/data/mp/#.
Действительно - раз проект полуживой - надо заинтересованным людям озвучить ньюансы, описать засады на этом пути. Было бы неплохо, что бы карты для Навитела собирались хотя бы раз в неделю - тогда реально можно было бы довести до ума карту - да и сам процесс редактирования OSM стал бы гораздо более прикладным у многих.
Полностью поддерживаю - раз в неделю.
Если всё упирается только в занятость “конвертильщика”, то готов освоить “смежную специальность”
Есть безлимитный круглосуточный Интернет, можно и время найти. “Пусть меня научат”.
Попытался конвертировать РБ в mp в nm2. На 99% GPSmapedit выдает “экспортируемый файл превышает ограничение размера 16MB”. Можно это как-то обойти?
Вроде тут есть решение.
Не прошло и полдня как удалось запихнуть карту в навител . Правда пока страна в расколотом виде.
Разбил сплиттером отсюда. Теперь все гут.
описал как конвертировать карты в навител
сделал альтернативный скин для навитела версии 3.5
все в первом посте темы.