Планируются ли карты для 3.5.0.
Обновление карт когда будет?
карты от 3.2.4 должны нормально работать на 3.5…
или я не прав?
скорее всего на этой неделе
- Помогите вернуть адресный поиск по Лиде.
В новой карте http://maps-by.googlecode.com/files/By_OSM07.09.2010_326.rar нет поиска ни на 3.5.0. ни на 3.2.6. - Лично мне не нравится наличие в поиске улиц такая ситуация, когда в списке присутствует: ул. Тухачевского, Тухачевского ул., Тухачевского. Когда прорисовывал свой район, то придерживался просто: Тухачевского, но не всем понравилось, поисправляли.
- Где взять скин для 3.5.0. чтобы здания были окрашены в разные цвета как на 3.2.6.
- Есть ли адресок с более частым обновлением карт, дабы видеть в живую вносимые изменения?
Да, с адресным поиском по населенным пунктам как то не совсем ясно - было бы неплохо разъяснить людям, почему в населенных пунктах с обозначенными улицами и заполненными тегами нет поиска - а именно на конкретных примерах это сделать. А еще было бы неплохо указывать ссылки на конфигурации, при помощи которых производилось конвертирование - например у меня вопрос - почему газовые заправки обозначаются как и бензиновые? Вроде как для них же есть отдельная иконка и должен результат быть соответствующий… например в “osm2navitel - Revision 43” там
- condition:
- amenity = fuel
- fuel:lpg != yes
action: - action: write_poi
type: 0x2f01
contacts: yes
- condition:
- amenity = fuel
- fuel:lpg = yes
action: - action: write_poi
type: 0xf208
contacts: yes
Или у нас свои разработки в этом направлении?
вообще с поиском у многих проблема, спецы в irc обещали после выходных написать мануал.
- лида собралась без поиска т.к. там сломали границу, одна накладывается на другую… это нужно исправить в ОСМ, тот кто сломал, сказал сделает, когда выйдет мануал по адресам
- нужно попросить в IRC канале чтобы такие улицы приводились к одному виду в предпроцессоре.
- нету 3.5, и не могу сделать, но, можно наверное подобрать другие такие схемы на офиц. форуме.
- пока РБ собирается только тут, если у кого-то есть желание собирать чаще, могу написать подробный мануал, как это делать.
в мануале после выходных должны все описать…
ссылки на конфиги есть в этой теме, и на странице где выкладываются сборки, они отличаются от росийских по некоторым важным моментам:
- у них тротуары,тропы, просеки и все пешеходное конвертируется в нероутинговые типы, но в навителе есть глюк, и эти линии на карте видны только на маштабе 200м.
- есть отличия в приоритетах для дорог…
на форуме часто писали что маршрут неправильно прокладывает, и приоритеты подгонялись вместе с теми кто конвертит для гармина беларусь.
3.отличия в определении грунтовых/негрунтовых дорог.
довольно много изучал РБ в осм, и расставил по моему так, как встречается больше всего
ЕСЛИ есть желание -можно помочь править конфиги, стучишься в ирк, и тебе дадут доступ на http://code.google.com/p/maps-by
газовые заправки -добавлю.
tibman, и еще если можно - поправочку - на объектах которые “natural:water” сейчас отображается капелька - не надо ее в навителе показывать вообще. И так ясно, что это водная поверхность - а когда этих капелек рядом очень много - то вид отстойный. Посмотрите например район пограничного перехода Комарин (с Украиной). И для Витебской области это очень актуально - так как озер рядом которые у нас очень много. Да и не несет никакой смысловой нагрузки этот символ.
если убрать капельку, нельзя будет пользоваться поиском по озерам, у которых есть названия, можно наверное сделать чтобы ПОИ озера писалось только для озер с названием, это нужно поговорить с лешей, в топике про конвертер.
самый простой способ -это в самом навителе выключить отоброжение этих капелек или поставить чтобы они показывались только на большом приближении.
настройка>другое>расширенные>фильтрация пои
tibman, как там россияне, не соглашаются конвертировать Беларусь из OSM в Навител почаще? И что же с обещанным мануалом по адресам - может уже написали?
Почему OSM в связке с Навителом (3.5) не могут нормально работать с развязками типа лепесток?
drhip, в чём проявляется и на какой конкретно развязке?
Вот первый попавшийся возле Лиды
YaVit прав!
вот еще пересечение M6 с МКАД
к счастью YaVit не прав! просто развязки нарисованы с ошибками. поправил. должно работать.
если будут попадаться ещё - пожалуйста отмечайте в http://openstreetbugs.schokokeks.org/ с комментарием вида «при прокладке с севера на запад - не корректный роутинг по развязке»
скин Navitelnew на 3.5 не ставится пишет ошибка подскажите что сделать? СПАСИБО.
to zsl_30: это баг Навитела
Всем привет, а может есть новый скин с разрешением 800х600 для вашей карты?
А можно хотя бы не подробный? мне б только понять, что есть препроцессор, а то когда загружаю выдернутую карту в GPSMapEdit, очень много повторяющихся точек не дают экспортировать ее в навител. Сам .mp брал отсюда: http://gis-lab.info/data/mp/#.
Действительно - раз проект полуживой - надо заинтересованным людям озвучить ньюансы, описать засады на этом пути. Было бы неплохо, что бы карты для Навитела собирались хотя бы раз в неделю - тогда реально можно было бы довести до ума карту - да и сам процесс редактирования OSM стал бы гораздо более прикладным у многих.
Полностью поддерживаю - раз в неделю.
Если всё упирается только в занятость “конвертильщика”, то готов освоить “смежную специальность”
Есть безлимитный круглосуточный Интернет, можно и время найти. “Пусть меня научат”.