Спасибо! Добавил ссылку на вики.
Ура! Наконец-то Коми добавили.
Но чёт не получается в JOSM. На http://kosmosnimki.ru/ картинка есть, а через irs.gis-lab.info одно размытое пятно.
Вроде заработало.
Ничего не понимаю!
Тут вижу Калининградскую область, а что-то ни через
http://irs.gis-lab.info/?layers=irs& ,
ни через
http://wms.latlon.org/?layers=irs&
не вижу.
м. Где вы видели объявление о том, что нам доступны новые мозаики?)
А вот оно: НАМ ДОСТУПНЫ НОВЫЕ МОЗАИКИ!
Гейт на гислабе обновлён, кеш очищен, готовьте ваши новые перепривязки. Старые пока в силе, но их стоит перепроверять.
Чего-то сломалось. У меня не работает гислабовский гейт, такая картинка - http://kosmosnimki.ru/demo/irs.png
Как вообще эти снимки в потлатч, скажем, подложить?
Я использую такую ссылку
http://irs.gis-lab.info/?request=GetTile&layers=irs&format=image/jpeg&z=!&x=!&y=!
, но качество снимков отличается от тех, которые на kosmosnimki.ru или я чего-то не так понимаю?
VikDD, для обрисовки в осм доступны только снимки среднего разрешения.
На Космоснимках Ярославль в хорошем разрешении, а по ссылкам для josm плохое…
галочку у IKONOS убери
а подробнее можно
Это к тому, что IKONOS и IRS - разные вещи, IRS - 6m/пиксель, IKONOS - 1m/пиксель (в районе городов этот слой и показывается). Доступ даётся только к IRS. Если на сайте космоснимки.ру убрать слой IKONOS, то увидите, что “попадает” в OSM-подложку
и его никак низя к жосму прикрутить?
j-wills, нельзя.
IKONOS СканЭксу не пренадлежит, соответственно, подарить осму они его не могут. Пинай уровнем выше, может, у тебя получится
А как сейчас в ЖОСМ (3731) кошерно подключить IRS? У меня прописано, как раньше: wms:http://irs.gis-lab.info/?layers=irs& - получается каша.
Пока никак. Идёт очередной этап борьбы с саспланетой. Скорее всего, починится в понедельник.
А зачем нужно бороться с саспланетой и как эта борьба ведётся?