Ну я имел в виду наоборот, брать только правильные значения. А то завтра кто-то обозначит монорельс кривым тэгом или даже метро как metro - хочу заранее знать что должно быть у точно правильных станций.
Угу, может. А потом будут думать как обозначить подземную грузовую станцию и будут мучительно рожать что-нибудь типа station=subway_freight прежде чем придут к ортогональным subway=yes и freight=yes.
У нас вроде к Кировскому заводу ветка идёт, танки вывозить. Но чего-то сейчас не нагугливается prooflink.
А так вообще неважно это. Я просто к тому, что не надо всё в один тег пихать - ситуация, когда один тег может иметь значения, некоторые из которых теоретически могут встретится в объекте одновременно, не должна возникать.
Если посмотреть традиционные генштабовские карты, то там они поставлены в один ряд с остановочными пунктами и платформами. Думаю, что это логично, станциями обозначать только станции. Но проблема ещё в том, что всякие посты часто формально относятся к ближайшей станции. Например, в Москве есть Алексеевский пост, формально входящий в станцию Москва-Рижская, потому и в реестре его нет. Нужно ли обозначать такие посты?
А где опубликован сам ЕСР? Знаю только несколько сайтов с поиском по кодам и названиям станций, но это не то…
Официальный источник по кодам ЕСР - Тарифное руководство N 4. Мы брали основу с сайта РЖД, дополняя данными ТР4 и УЗ. Во все перечисленных источниках - бардак и немалые несоответствия ни друг другу, ни реальности. Полный список с сайта РЖД в CSV тут: http://osm.sbin.ru/esr/esr-basic.csv.bz2