А вот у индусов есть ещё freight_station и service_station… http://wiki.openstreetmap.org/wiki/India/Railways
Поясни подробнее, при чем тут ударение?
Fixed.
Станции метро, обозначенные как station=subway, не отфильтровываются.
а как часто обновляются данные в статистике ?
Пока только руками.
Проблем с ударением нет - их в названиях быть не должно.
Те, что с transport=subway, отлично отфильтровываются. А какое условие на station должно быть?
Alexandr Zeinalov, наверно стоит точно так же выкидывать station=subway, обычно именно его для метро ставят.
http://www.openstreetmap.org/browse/node/250665948
Я бы предпочёл выкинуть по условию вида station=правильное_значение, а не station=неправильное_значение. А то мало ли что в этом тэге напишут…
Это как?? Зачем выкидывать правильное значение, если оно правильное?
Ну я имел в виду наоборот, брать только правильные значения. А то завтра кто-то обозначит монорельс кривым тэгом или даже метро как metro - хочу заранее знать что должно быть у точно правильных станций.
railway=halt + модифицирующий тег.
Наверно, пока всё, кроме subway. Потому что типов ж/д станций может быть много
В нашей стране оно пока используется так: light_rail (4), monorail (6), subway (231)
Так что пока буду исключать все варианты station.
Подозреваю, что по результатам обсуждения в этом самом топике может появиться что-то типа station=freight
Угу, может. А потом будут думать как обозначить подземную грузовую станцию и будут мучительно рожать что-нибудь типа station=subway_freight прежде чем придут к ортогональным subway=yes и freight=yes.
Только наверное transport=subway и station=freight
Откуда вдруг у нас взялось грузовое метро??
У нас вроде к Кировскому заводу ветка идёт, танки вывозить. Но чего-то сейчас не нагугливается prooflink.
А так вообще неважно это. Я просто к тому, что не надо всё в один тег пихать - ситуация, когда один тег может иметь значения, некоторые из которых теоретически могут встретится в объекте одновременно, не должна возникать.