Территория Пулково у него вроде не дублируется. А вот остальное… Может по ошибке залил?
Здравствуйте. Случайно, из-за проблем с соединением, продублировал пакет правок в OSM, в результате чего вместо каждого проставленного мной дерева оказалось по четыре.
Пожалуйста, отмените вот этот пакет правок:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5638669
Пакет правок, в котором и так содержатся необходимые объекты:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5638672
Заранее благодарю.
Kachkaev, наши в Лондоне?
Да, я тут временно живу. Российские модераторы могут откатывать правки с такими координатами, как моя? Или мне к местным ОСМерам нужно будет обращаться? К сожалению, я не сильно знаком с этой сферой, так как необходимость в откате возникла впервые.
Откатил, пересчитывайте свои деревья.
пользователь ACTRONIC добавляет на карту странные линии http://www.openstreetmap.org/browse/way/75866115
Все 4 пакета пользователя “мусорные”. Похоже не то на первые попытки новичка в потлаче, не то на мелкое хулиганство.
Откатил, заодно reverter посмотрел в действии.
Не могу разобраться, как самому откатывать.
Отмените плз
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5734999
и
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5734647
Человек первый раз наворотил, обещал больше так не делать
Откатите мою правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5802653 и http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5802540
Нда, похоже что стоило написать reverter, как все откатывальщики, почуяв халяву, благополучно смылись; и теперь просьбы тех, кто не знают о его существовании, либо каким-то чудом умудрились не освоить его, остаются неотвеченными. Придётся теперь самому откатывать.
В общем, все запрошенные правки я откачу, но на будущее объясню во второй раз как откатывать правки:
*) Ставишь JOSM и к нему плугин reverter.
*) Делаешь File->New Layer и затем History->Revert changeset, и вводишь номер changeset-а, жмёшь ОК, на все вопросы отвечешь положительно. Если откатить нужно сразу несколько изменений, затрагивающих одну территорию(Чтобы посмотреть, что вообще за территория, можно использовать Zoom to Data), начинать нужно с самого позднего, иначе скорее всего возникнут конфликты. Для того, чтобы случайно ничего не поломать, лучше скачать затронутую территорию и посмотреть, что поменялось при откате, можно для этого воспользоваться Undo/Redo.
*) Если всё в порядке, жмёшь upload.
А вот если уже при откате что-то пошло не так(вылетает эксепшн или откатывает неправильно) – тогда уже пишите сюда или лично мне.
Может на днях как-нибудь поколдую, тогда и New Layer не нужно будет делать.
И для того, чтобы подобных вопросов больше не возникало, лучше бы разместить информацию о доступных методах отката в шапку темы.
Правки Stud555 откатил, с правками 5d7 проблемы:
Обещал, однако ж сделал ещё одну правку на той же местности:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5744481
И теперь откат правки 5734647 конфликтует с ней. Эту новую тоже откатывать? Или может быть всё-таки там проще решать дело не откатом, а просто исправлением появившихся ошибок?
Сделаю исправлением. Спасибо за помощь
На него кто-нибудь напишет куда следует?
Какая кстати правильная последовательность действий при откате нескольких пакетов Ревертером? откатывать пакеты по одному в обратном порядке, начиная с более нового?
Пошли конфликты…
По-моему, конфликты могут возникнуть в любом случае, неважно в каком порядке откатывать.
По идее нужно откатывать “объединённый” ченждсет.
Леш, что ты имеешь ввиду “объединенный”?
И скажите мне как могут быть две версии одной и той же линии в одном пакете?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/27642987/history
(12я и 13я)
Поэтому похоже ревертер к 11й не возвращается…