Неужели случилось?
Да, от Юбилейного до окружной уже ездят, но большинство съездов пока закрыты.
С нетерпением ждём открытия http://www.openstreetmap.org/?lat=57.61545&lon=39.88707&zoom=15&layers=M , обещали в начале следующей недели
Да, ещё раз напомню, пожалуйста, пронумеруйте по мере возможности дома на Нефтестрое, Суздалке, на набережной возле церкви Благовещения и около Ярославля Главного. А то рисовать-то их рисую, а точную нумерацию посмотреть не могу в виду отдалённости на 300 км оттуда… Да и треки “обновляю” раз в месяц-два, чаще в Ярик не приезжаю. Благо, есть генплан и старые, ещё со школы собственноручно составленные карты (География мимо не прошла )
кстати http://www.openstreetmap.org/?lat=57.61 … 5&layers=M вчера открыли от Богоявленки до Выемки.
Про номера домов - помню, только не бываю там пока
Старый транк-то понижайте, товарищи
Транк М8 привёл в порядок по состоянию на сегодняшний день, понизил проспекты Дзержинского и Ленинградский. НО, отношения не трогал - боюсь поломать что-нибудь, если кто-то сможет их отредактировать буду благодарен.
Перенёс отношения М8 + поправил въезд на Юбилейный с Тутаевского ш.
Попутно поздравляю Ярославцев с открытием этого участка Окружной - наконец нормальная транзитная дорога появилась. Ещё бы юго-западный участок привести к такому-же виду.
Открыли, но работу не закончили . В пятницу вечером в районе подземного перехода что-то копали, из-за чего направление из центра сужалось до одной полосы.
После праздников (когда движение снова откроют) перерисуем этот кусок с учетом разделительной и нового моста.
Вроде уже развязка на Промышленном шоссе заработала. Может кто-нибудь обновить?
Легко, знать бы координаты точек Или по фоткам можно… так что пущай обновляет тот, кто там был и сам всё видел
Так вроде там съезды все есть, надо только construction убрать. А так завтра утром поеду мимо, можно в запас минут 15 взять и проехать по всем съездам
Так вроде там съезды все есть, надо только construction убрать. А так завтра утром поеду мимо, можно в запас минут 15 взять и проехать по всем съездам
То что там есть - непонятно каким образом сделано. Если у вас есть возможность записать трек - сделайте обязательно! Только по-точнее Будет здорово. А уж подогнать там по мелочи статусы поставить - это легко.
Честно говоря - и саму окружную бы записать не плохо её ведь тоже до открытия рисовали. И ещё одно но - вы не в курсе с Дзержинского пр-та сделали поворот на окружную? (по идее там должно получиться круговое движение).
Кто главный по Ярославлю?
Предлагаю свою помощь, но поскольку своих треков у меня нет - предложить могу только обрисовку чужих или поиск и исправление косяков по гугло-снимкам.
К примеру:
Поправил явно косячную ул.Андропова и прилегающие
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5688579
Также явно очень грубо сделана Богоявленская площадь и чёрти-что с Торговым переулком. Посмотрел рестрикшены - стоит только запрет поворота - можно добавить access и статус явно не тянет на secondary и даже teriraty, т.к. транзита нет. У ково какие соображения по этому поводу?
Богоявлека сделана приблизительно, что бы дать понятие где она вообще находится, если есть желание разбить на 2 составляющие (пешеходную и автомобильную), то надо заниматься, у меня размеров площади нет, треков тоже, отрисовывать накладно. На Торговом переулке рестрикшены правильно проставлены, согласно знакам. В первый поворот - “только прямо”, во второй - “проезд запрещён”, в обоих случаях правило не распространяется на psv. Статус дорог понизил до unclassified.
Детализировал (Центральную?) площадь у Церкви Ильи Пророка.
Почему-то там круговое движение было по часовой стрелке
VikDD посмотри может ошибки есть. Если нравится могу и Богоявленку в таком же духе сделать.
Боюсь там лёгкая запара с мультиполигонамии… жду когда обновится чтобы посмотреть.
Возле Ильи Пророка - Советская площадь (она же Ильинская). И access там скорее всего не permissive, а всем no, foot/bicycle=yes, машины администрации нет смысла выводить в отдельный перечень.
Центральная площадь, как таковая отсутствует, но как правило подразумеваются все подряд Богоявленка-Волкова-Красная. name надо поменять(Done).
“Мультиполигон” со здания храма надо снять, POI храма удалить - у здания все атрибуты указаны (Done),
аналогично надо проделать со зданием правительства.
VikDD,
Ацесс там уже был такой, я не менял; Поменял его на vehicle=destination согласно http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Road_Signs
Остальное поправил.
что-то ничего не понимаю… номер дома проставил… а поиск не работает( и это касается многих домов… как-будто номер дома не привязан к улице
Какой конкретно? У дома тоже надо указывать улицу (addr:street). Пытался найти “Майорова, 3”, “Московский проспект, 163” всё нашёл.
гагарина 52 ))
майорова 8 не нашел - гостиница
я имею ввиду в карте после загрузки в гармин