Новосибирск и область

  1. Опоры да. ЛЭП на месте, единственное не хвататет подстанции за гидродинамикой.
  2. можно сфоткать щит с планом и привязать его
  3. Давно нарисованы, правда на глаз
  4. Это который на Иванова? На него полных ракурсов мало. Можно взять план и прявязать по двум точкам.
  5. Если те, которые строят то с того-же щита.
  6. там же рядом котеджный поселок, который в викимапии называется “Благовещенка”.

Из того, что еще стоит замапить в окрестностях:
12. Промзона в Щ вокруг Кутателадзе, Инженерной, Николаева, в конце Демакова и между Демакова и Арбузова. Номера зданий, проезды.
13. Каинская заимка, номера домов.
14. Номера коттеждей по Мальцева - Воеводского - Трофимука
15. Промзона за Терешковой после пересечения с Морским
16. Заборы, проезды и вспомогательные здания институтов в ВЗ
17. Частный сектор за Мешалкина
18. Дома в частном секторе не Шлюзе
19. Корпуса ЦКБ

[off]Не переживай, сезон кончится, возьмешь в том же триале что-то нибудь прошлогоднее за божеские деньги.[/off]

Так оно уже. Их, видимо, совсем прижало. Как автосалоны - торгуют великами 2009-го года с бешеными скидками :slight_smile:
Щас, объективчик лишний толкну… Никому Minolta 100-300 APO не нужен в почти нулевом состоянии? :slight_smile:

По теме форума: вчера начал немного обрабатывать алтайские треки, ну и вышел на М52. Что интересно, федеральная трасса, а у нас местами как будто до сих пор по атласу какому нарисована была, метров по сто в стороне от треков. Сами понимаете, треков на ней - неисчислимо… Я ранее с таким сталкивался на Колыванской трассе (которая на Томск идет), правда там было еще хуже. В общем, поправил.

планы территорий Новосибирского района
http://www.n-adm.n-sk.net/index.php?mod=proektter

Можно взять границы сельсоветов и схему газопроводов, провести их по снимкам. Схемы очень неточные.

А на Краснообск двигаясь от ГЭС можно повернуть минуя выезд на кольцо?
http://osm.org/go/2tyr7N6fX-
Получается, что навигатор не скажет о круговом движении и первом выезде, а лишь о повороте направо, нужно переделать так, чтобы хоть небольшой участок движения направо проходил по кольцу, тогда будет все хорошо.

Я исправил, но по-хорошему это уже рисование под навигатор. Что за навигатор, кстати?

//Что за навигатор, кстати?
по-моему, любой

Ко мне приехали картриджи. Когда потеплее будет, можно проехать с “обходным листом”, уточнить мелкие детали. Меня на местности очень интересуют ЛЭП, как хорошо заметные ориентиры.

По области неведомые люди загружают треки с проездами в населённых пунктах. Я кое-какие города пообводил, но просьба к остальным тоже поглядывать в разные райцентры и сёла, вдруг там треки есть. Вместе с картинками ландсата очень хорошо рисовать: видно, где дорога, а где владелец устройства просто съезжал в кусты отлить.

Обращаю внимание, что треки нужно доводить до конца, не оставлять дороги кончающимися посреди ничего, чтобы по ним можно было прокладывать маршруты.

Разные малые реки тоже мало прорисованы, есть чем улучшить статистику. Рисуйте реки по ландсату, разделяйте на линии по 150-200 точек.

Вопрос: трасса Академ-Ключи вместе с улицами Инженерная и Ионосферная точно должны быть secondary? По всем признакам не больше tertiary

Я читал описание дорог, много думал, но пока до меня не дошло.

А интересно, кто и когда убрал двухвейность с Плановой и Жуковского? titanlis по весне постарался, сделал их по-людски, а тут смотрю - вернули, да еще и не как было, а хуже - oneway=yes оставили! У меня навик чуть с ума не сошел…
Я в принципе понимаю, тема двухвейности она такая, холиварная… Обидно, что сломали, переделывая.

ЗЫ. Мое имхо про двухвейность таково: highway - это в первую очередь роутинг, поэтому я за разделение дорог со сплошной на две части. Ну хотя бы шестиполосных…

Прочитал ещё раз про уровни дорог, исправил ключевскую трассу на третичную, кольцовскую на вторичну.

Напечатал десяток “обходных листов” (http://walking-papers.org/) в Академгородке, Ельцовке и ботсаду. Кто хочет мапить местность на выходных?

Я за. В любом формате, пешком, либо на велах.

Могу в субботу в Академгородке. В воскресенье еду в город на форумовку SkyScraperCity, там можно тоже кое-чего зарисовать на карту. Пишите в личку.

Поездили, отметили все возможные колонки в нижней части Нижней Ельцовки :slight_smile: А так же кучу мелочей и номеров домов.

Схема из генплана территории вдоль Каменки: просмотр, WMS. Качество низкое, но кое-что можно нарисовать и уточнить.

В Татарском, Усть-Таркском и Чистоозёрном районах теперь есть снимок среднего разрешения от IRS
Пока что смещён метров на 25 на северо-запад. Я отправил Котяре запрос.

WMS для добавления в JOSM

Не подходит ли Северный объезд под motorway? Доступ на него ведь ограничен.

Изменил классы дорог:

  1. С куска Фрунзе снят висящий в воздухе primary.
  2. Кусок Немировича-Данченко и безымянная улица от Петухово до Мира сделаны primary, чтобы граф primary был связным.
  3. Тайгинская и восточный выезд из города на M53 сделаны primary, по той же причине.
  4. Соединены M51, M52 и M53 через Станционную, Мочищенское шоссе и Фабричную, поскольку сеть trunk’ов должна быть связной.

Знак “автомагистраль” там есть? Если нет, то не подходит.

Не в знаке дело. На кузбасс-бане такой знак стоит, но на него можно с поля въехать на тракторе.