liosha,
Спасибо за конвертер! Но очень не хватает нумерации домов.
Синтаксис addr:city, addr:housename, addr:housenumber, addr:postcode, addr:street присутствует в josm, т.е. его можно смело брать за основу. Пробовал сделать свой конвертер, но так роутинг и не поддался. Добавка нескольких строк в ваш конвертер:
$addr_city = convert_string ($2) if ($1 eq "addr:city");
$addr_housenumber = convert_string ($2) if ($1 eq "addr:housenumber");
$addr_street = convert_string ($2) if ($1 eq "addr:street");
и
print "${d}HouseNumber=$addr_housenumber\n" if ($addr_housenumber);
print "${d}StreetDesc=$addr_street\n" if ($addr_street);
print "${d}CityIdx=1\n" if ($addr_city);
Помогла добавить адресный поиск для одного города, но приходится дописывать в header.cfg индекс и название города, что конечно даже для конвертации области не удобно. Задача видится просто: 1. Проиндексировать все города встреченные в addr:city, и добавить индекс в *.mp сразу после header. При встрече тега addr:city, заменять собственно имя города на индекс. Можно будет это добавить в конвертер. А то perl для меня как китайская азбука.
Не знал. Я ориентируюсь на http://v-dorogu.narod.ru/article/polishformat.htm. А индексную схему cgpsmapper-е кушает? Попробовал схему без индексации в gpsmapedit - не воспринимает. А соответственно конвертация в навитель и руссу не получится.
дело ещё в том, что для гармина такая адресация бесполезна: там нет индексации зданий
там индексируются только участки улиц
а как я уже говорил, я ориентируюсь именно на гармин, я не использую навител/руссы/etc
поэтому первый вопрос: как для улицы определить город, к которому она относится?
Нда, посмотрел - это уже обсуждалось, только добавлять дополнительный тэг.
Чего не пойму, так если этого нет в gpsmapedit , то с его помощью не получится сделать адресный поиск для гармина? Как это вообще тогда делается?