Я думаю что во время пути собачка подрастёт
Кажется. И я прикладываю к этому непосредственные усилия.
В самом деле, человек который бы занялся дизайном гуя очень бы помог.
PS под n900 ещё maemo-mapper есть, но он уж очень мрачен.
Я думаю что во время пути собачка подрастёт
Кажется. И я прикладываю к этому непосредственные усилия.
В самом деле, человек который бы занялся дизайном гуя очень бы помог.
PS под n900 ещё maemo-mapper есть, но он уж очень мрачен.
is_in я когда-то пытался было использовать, но быстро это дело забросил.
Попадание в полигон даёт гораздо более вменяемый результат
Чуть-чуть на андроиде он таки работает
Карут пока все так же не рисует
Но если поймает спутники то покажет синим кружочком на карте место и вырубится
Если долго держать кнопку “меню”, клавиатура не вылазит?
kolen
если долго держать кнопку меню, то поле ввода заполняется квадратиками
у кого-нибудь получилось прикрутить к ней карты(версия для андроида)?
получалось. если ничего не путаю, надо в корень флешки положить карту с именем файла navitmap.bin
Только что вышел Navit 0.2.0
http://navit.svn.sourceforge.net/viewvc/navit/tags/R0_2_0/
Бинарники на sourceforge появятся в течение ночи, пакет для n900 - завтра после обеда (обед у меня по EEST)
Пользуюсь navit’ом, карты osm беру на http://gis-lab.info, перегоняю штатной утилитой maptool.
Проблемы с развязками, напрмер - http://www.openstreetmap.org/?lat=61.87963&lon=34.24534&zoom=15&layers=M .
При движении из точки mg:0x3a1b9a 0x869a4e (lat=61.882173&lon=34.248057) в mg:0x3a1bde 0x86959e (lat=61.876813&lon=34.2482)
navit предлагает проследовать через всю развязку и выехать на последний съезд через встречку, совершив поворот на 270 градусов.
В принципе он как бы почти прав - ему не рассказали, что там нарисована сплошная.
Вопрос - как в osm корректно оформлять подобные развязки?
Разделять полосы “туда” и “обратно”?
Или использовать ограничения поворота?
Где-то это обсуждалось? (с ходу не нашел).
запреты поворота ставят в таких случаях
milker, отсылаю вас в вики, прочитать статьи про отношения вообще и ограничения на повороты в частности. :3
Почитал.
Сделал пару развязок.
Получается штук шестнадцать ограничений на средний “клеверный лист”, каждое из трех элементов, причем частенько приходится дорогу в соответсвующем месте разрубить по точке примыкания, т.е. количество операций ужасающее.
А ПОПРОЩЕ КАК-НИБУДЬ нельзя???
Далее, грохнули “coastline” у элементов мультиполигона “онежское озеро” и в navit озеро снова стало сушей.
Кого пинать - авторов maptool, сборщиков c gis-lab.info или правильщиков с OSM?
Э-э-э, 16? Покажите вашу развязку. Не забывайте, что запрещать повороты на одностороннюю линию против движения бессмысленно — туда уже запрещено поворачивать односторонностью.
Ну хотя бы http://www.openstreetmap.org/?lat=61.8485&lon=34.1957&zoom=14&layers=M
Восемь односторонних съездов (два из них вынесены на NNE).
По-хорошему надо запрещать:
Ну хоть это navit отрабатывает…
Полагаю, для таких случаев будет проще нарисовать отрезки трасс с двойной сплошной двумя линиями.
Ну, не сильно-то и проще, разве что накосячить меньше вариантов…
Гораздо более принципиальный вопрос - а хорошо ли переть против правды жизни?
Дорожное полотно там одно, сплошная всего лишь нарисованная, а не метр высотой, как это хотелось бы некоторым.
Если общественность за - на каком расстоянии от развязки есть смысл объединять две полосы обратно?
Правда жизни в том, что нужно разделять две сущности: дорожный граф и площадную проезжую часть. Граф для роутинга, проезжая часть для картинки.
Ну, проще - не значит правильнее.
Если рассматривать возможный роутинг для спецслужб, то для них как раз будет правильнее одним веем - физического барьера то там нету…
milker, а у этой линии зачем теги удалили? - http://www.openstreetmap.org/browse/way/34266737
А предметно - как рисуем?
Нету больше этой дорожки, кончилась с запуском развязки.
Там рядом по той же стороне второе ответвление.
Совсем грохать рука не поднялась, по-хорошему надо поставить тег типа “historical” или “obsolete”, но я поленился.