Новый мост через Днепр в Киеве

27.09.10 16:08 : По новому мосту через Днепр в Киеве открыто железнодорожное сообщение

В Киеве открылось железнодорожное сообщение по новому Дарницкому железнодорожно-автомобильному мосту через Днепр, что стало завершением строительства I очереди путепровода. После полного введения в строй моста скорость движения поездов сможет достигать до 200 км в час.

Длина нового моста составит 1,1 км, он будет включать две железнодорожные колеи и две трехполосные автомобильные трасы. Пропускная способность моста составить 160 пар поездов и 35 тыс. единиц автотранспорта в сутки.

По словам, премьер-министра Украины Николая Азарова, предполагается, что в полную силу путепровод заработает в 2011 году. В свою очередь министр транспорта и связи Константин Ефименко сообщил, что строительство автомобильной трассы планируется завершить в конце ноября - в начале декабря 2010 года, сообщает РИА «Новости».

http://www.irn.ru/news/44886.html

“Юго-Западная железная дорога и Киевская горгосадминистрация открыли автомобильное движение по Дарницкому автомобильно-железнодорожному мостовому переходу в Киеве с правого берега Днепра на левый.”

http://korrespondent.net/kyiv/1202079-v-kieve-otkryli-avtomobilnoe-dvizhenie-po-darnickomu-mostu-s-pravogo-berega-na-levyj

Надо трек добавить - уточнить местоположение :slight_smile:

Мост подкорректировал в соответствии с описаниями, но есть сомнения в правильности.
Местные проверяйте.

http://openstreetbugs.schokokeks.org/?zoom=15&lat=50.41446&lon=30.58637&layers=B00T