Как правильно загрузить gpx-файл с POI в OSM?

У меня есть gpx-файлы с POI. Сейчас я открываю файл в JOSM, после чего приходится заново проставлять все точки и назначать атрибуты.
Надеюсь, что есть более простой вариант. Может, кто подскажет что нужно сделать чтобы упростить этот процесс?

У меня GPS-приемник сохраняет точки в формате OziExplorer c расширением WPT. Вот первая строка в файле:
OziExplorer Waypoint File Version 1.0

С помощью программы gpsbabel конвертирую в gpx. Дальше открываю точки этот файл в JOSM. Точки стоят на своих местах и имеют подписи, которые я дал им, сохраняя в GPS-приемнике.

Поскольку невсегда точность определения координат точек бывает хорошей, последнее время я предпочитаю такой способ. Я обхожу или объезжаю объект пару раз. Потом в JOSM ставлю POI в примерном центре получившейся петли из сохраненного GPS-пути. Я считаю, так можно добиться более точного определения положения POI

.gpx или .osm ? Здесь утверждается что .gpx не работает:
http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2008-June/027420.html

Именно как я описал.
GPS-приемник сохраняет в формате OziExplorer.
OziExplorer конветирую в gpsbabel в gpx.
Полученный gpx без проблем загружается в JOSM и подписывается как Markers from fileName.gpx

Вот только что дальше с ним делать? При нажатии на заголовок слоя нет опции Convert to data layer?

svetico у тебя в каком формате сохраняет GPS-приемник?

http://www.gpsbabel.org/htmldoc-development/fmt_osm.html

usm78-gis
Спасибо за эту ссылку. У меня стояла версия gpsbabel 1.3.4 - там еще не было конвертации в OSM.
Установил последнюю версию gpsbabel 1.3.5 и сконвертировал напрямую формат OziExplorer (то что выдает мой GPS-приемник) в OSM.

Загружаю результат конвертации в JOSM и вижу слой OSM, а именно POI, у которых в поле name стоит название, которое я вбивал в GPS-приемник при сохранении точки. А это то, что нужно.

usm78-gis
Спасибо за ссылку. Думаю, это то что мне нужно.
У меня есть несколько gpx файлов, сделанных “вручную” - делала для отображения в Гугле. И есть парочка файлов из Магеллана.