Тула и Тульская область

Объявляю тему открытой.

Хочу выразить благодарность всем, кто собирал треки в Туле и области и рисовал улицы, дороги, тропы. Но сделать еще нужно много.

У кого есть возможность помогите собрать треки в Зареченском районе Тулы

А что у Тулы два куска дороги обозначенные как М2?

Amigo, это скорее вопрос к автору: glebius, судя по всему

Там несколько правщиков, может кто-то знает истинное положение вещей - где там М2 проходит?

Это потому, что если ехать по указателям, то на юг они ведут по западному участку М2 (по новой объездной), а на север - по восточному.

Я раньше ездил и не мог понять - почему у меня данные в машине на одометре в разные стороны разные

Вот оно как хитро, тогда наоборот получается что даже не хватает части М2 для замыкания оношения.

Хайвей объезжающий Тулу недостроен - он упирается в Р132. Объезжать Тулу через Р132 однозначно быстрее, чем ехать по старой трассе. Поэтому, имхо, новая трасса приоритетнее для водителей, поэтому я её и обозначил как М2. Связности ради можно кусочек Р132 тоже включить в М2.

Вполне может быть, что по документам старая трасса всё ещё числится как М2 и находится под федеральным, а не региональным контролем. С этой точки зрения, выходит что правильно обозначать её как М2.

Так что в итоге это вопрос того, что мы хотим видить в ОСМ: удобство для водителя, или точное отражение административного статуса? Т.к. я колеблюсь в этом вопросе, то оставил ref=M2 на обеих участках.

Имхо, ref=M2 нужно ставить только на тех участках, которые действительно официально относятся к М2.

То есть если построили новую объездную, но в М2 её не включили, то транк надо сделать по объездной, а ref=M2 оставить проходящим через город.

Снимки высокого разрешения от Yahoo обошли Тулу и Тульскую область стороной.

Но теперь ситуация изменилась после предоставления Microsoft своих снимков высокого разрешения. К сожалению Туле и здесь не повезло. Но повезло некоторым райцентрам и районам Тульской области, а именно:
Богородицк
Узловая (большая часть города)
Донской
Ефремов
Чернь
Кимовск (большая часть города)
кусок леса в Заокском районе напротив Тарусы

Если вы знаете другие места со снимками высокого разрешения от Microsoft для Тульской области, напишите в эту тему.

Просьба поправить Красную Площадь в Ефремове, отвязать primary area от дорог и нарисовать реальный дорожный граф , как по ней ехать то?

это я делал весь Ефремов. Поправлю обратно. Какахи вы неблагодарные. 8(

А там реально так по периметру надо ехать, или есть определенные направления-полосы траффика через площадь, вроде на снимках что-то типа круга в центре проглядывается?

там через центр не проедешь, даже машины паркуются. Щас актуально нарисовал. Собираюсь ехать в Москву, заеду, номера домов по углам отмечу хоть. А то вообще карты нет в инете нигде.

Поправил по трекам снимки бинг и часть дорог в Богородинск. Люди кто рисует тульскую область, просьба дороги рисовать по трекам и пользоваться привязкой снимка к трекам. Работа только по этому городу непочатый край

Скорее всего это dik_man приложился

проехал вчера через Ефремов. Поправлю площадь и сделаю несколько домов.

Что то нестыкуется http://osm.org/go/0tpcG8nd– Кто рядом живет проверьте.

  • к мнению, может кто актуализирует, пока все еще запутанно?

Вообще то новый участок это больше Е105 чем М2