Нижний Новгород и Нижегородская область

Нельзя ли полигон Place=city починить для Нижнего Новгорода?
Этот: http://www.openstreetmap.org/browse/way/46706042/

Это же админ. граница, а не граница города.
Так что лучше не этот чинить, а нарисовать правильный.

Область вообще-то Нижегородская. Новгородская – это Великий Новгород.

а place = city кто-нибудь может починить/ нарисовать?

Починил полигон города http://www.openstreetmap.org/browse/way/46706042/. Исключил из него Зеленый Город и кусок леса на западе с поселком Березовая Пойма. Граница муниципального образования город Нижний Новгород осталась прежней в виде way-ев собранных в релейшен, и на многих участках дублирует полигон города.

Есть архив со схемами от ген. плана рабочего посёлка Большого Козина: http://narod.ru/disk/24182148000/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5%20%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE.rar.html Слил когда-то с сайта района. Все в формате DWG. Если кто может, перегоните все их в PNG размером этак 5000×5000. Лично мне сейчас нужно только схема с электросетями, так что можно только её.

Товарищи! Есть предложение перевести улицы 50 лет Победы и Страж Революции в категории secondary. Обе улицы - это логическое продолжение проспекта Героев (как и Просвещенская), недаром на многих картах (бумажных в том числе) их обозначают как основные (не магистральные, разумеется).

Sedan128
А зачем? Что изменится и на что это повлияет? Весомых аргументов не вижу ни за ни против. Мне ближе так как сделано сейчас.

lzhl
Вы зря ставите power=pole для power=line.
power=pole предназначен для power=minor_line. По wiki - это до 30 kV, а у вас они стоят на линии в 200.
Конкретный тип конструкции опоры, если он нужен, должен задаваться отдельными тегами.

Я знаю о несоответствии обозначения вики. Изначально я так обозначал, не прочитав вики. Теперь я считаю, что обозначать столбы тэгом power=tower — нелогично и пока-что обозначаю по-старому. Опоры, о которых нельзя сказать башня это или столб, недавно стал обозначать как power=pylon (и думаю, этим тэгом надо обозначать все опоры, снабдив уточняюшим тэгом).

Вошм, я, независимо от напряжения, рисовал так (а это, наверное, 95% линий области): башня — power=tower, столб — power=pole, непонятно/не видно что — power=pylon. Вприницпе, я готов переделать и под сушествуюшую в вики схему, главное, что б информация о типе опоры не потерялась.

Лучше переделать. Столб низкоковольтной линии существенно отличается от столба опоры высоковольтной ЛЭП. Общего у них только то, что в землю вкопано одним концом нечто, как правило, бетонное; конструкции же остальных элементов различны. И поэтому правильно, что power=pole для относительно низковольтных minor_line, а tower для «больших» ЛЭП/

Сохранить информацию о типе опоры можно, например, так:
material=concrete — несущая часть в виде одного бетонного столба;
material=metal — стальная сварная конструкция;
material=wood — иногда бывают и деревянные высоковольтные опоры.

Добавил всем power=tower тэг pylon:shape=tower, а power=pole — pylon:shape=pole. Позже заменю основной тэг.

На этой фотографии в Википедии – http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Высоковольт.jpg – видны опоры двух разных конструкций: левая опора состоит из одной “ноги”, а правая (крупный план) представляет собой две ноги с перекладиной. Такие конструкции как предполагаетсяя различать в твоей схеме?

Никак. Я их все обозначал как tower (но их можно почти все вычленить, т. к. такие опоры только на 500 кВ в области и на одной линии 200 кВ, + не знаю как обозвать такие опоры даже по-русски). Ешё такая же ситуация с деревянными опорами — и одинарные, и двойные, а иногда и четверные — просто pole. Ешё вспомнил, что как tower обозначал некоторые деревянные конструкции в 4 стойки.

Наверное, pylon:shape сейчас в половине случаев несёт ложную информацию.

А кто-нибудь в курсе: на М7 на участке от проспекта Ленина до Московского шоссе отбойники поставили посередине дороги или нет?

Я, конично, в курсе. На участке от пр. Ленина до виадука через ж.д. пути около рынка автозапчастей отбойник присутствует. На ж.д. виадуке и дальше до Московского шоссе отсутствует. Ну и от Ленина до моста тоже отбойник есть. Ну и после моста через Оку до пр. Гагарина тоже отбойник

Кто знает, до остановки Ипподром (у Щербинок) все автобусы идут или только некоторые? Какая, вообще, там на конечке схема движения у автобусов, маршруток и троллейбусов?

Коллеги, есть ли знающие данную местность:
http://osm.org/?lat=56.400612&lon=43.986103&mlat=56.400612&mlon=43.986103&zoom=18
?
Убеждён, что такие лестницы, замкнутые в кольцо, бывают только на графических геометрических головоломках :slight_smile: Из-за этого места карты Нг.О. не конвертируется в Навител > недели

Это я поизголялся так ))
Лестницы там не должны быть замкнуты в кольцо, они должны делать 2,5 витка по разным точкам. Н, пооходу, там кто-то половину лестниц удалил уже. Теперь всё «правильно» (наверняка конвертится), но не так, как в реальности.

UPD:
Вот фотография: http://forum.nashtransport.ru/uploads/1289151491/gallery_3753_602_1565318.jpg
Сейчас всё восстановлю удалённое и плевать на кривые конверторы.