СитиГид для ОСМеров

Дамы и господа! Судари и сударыни! Товарищи и товарки!

Я хочу сделать объявление.

В ООО “МИТ” приняли беспрецедентное решение.

В целях популяризации свободных карт, ну и СитиГида среди осмеров, активные рисователи регионов России (а также других стран для которых есть сборки под СитиГид) в ОСМ будут награждены лицензией Ситигида для следующих платформ*: WinMobile, WinCE, PC/CarPC, Андроид, Symbian SmartPhone (S60 3ed) и Symbian TouchScreen (S60 5ed), по выбору.

Если вы считаете себя активным рисователем, и желаете получить лицензию, просьба писать мне через осм-почту, с обязательным указанием желаемой платформы (см список) и региона своей активности.

**Что такое СитиГид. **

Ситигид - это программа навигации с поддержкой пробок, для почти всех популярных платформ.

  • Маршрутизация - прокладка маршрута и ведение по нему, голосовые подсказки.
  • Пробки на дорогах. Отображение дорожной ситуации
  • Динамические ПОИ- Если вы увидели яму на дороге, или передвижной пост ГАИ, ткните на карту, и те кто проедет здесь после вас, будут предупреждены.
  • Адресный поиск.
  • Запись GPS треков

Отображение пробок (между прочим, на карте ОСМ)

Подробнее можно почитать на сайте программы.
Также можно скачать ознакомительную версию для PC (в ней отключен прием GPS, а остальное работает).

Предыдущие темы по СГ


==FAK==
1. Можно ли получить версию для Айфона?
Версия для ойфона вашему просвещенному вниманию не предлагается, поскольку простого способа заливать карты OSM в ойфон на данный момент нет.

2. Я получил лицензионный ключ, где взять дистрибутив?
Нужно зайти сюда и вести полученный лицензионный номер. После этого скачать программу в разделе “Обновления”.

3. Я установил Ситигид и карту своего региона, но у меня не работает поиск по городам, что я делаю не так?
Нужно а) скачать карту Евразии - карта Евразии обязательна (как в некоторых программах обязательна некая базовая карта)
б) В меню “Поиск” нажать кнопку “Еще” (справа внизу) и отметить пункт “Выбирать карту при поиске”

***4. Где взять карту моего региона? ***
Карту вашего региона можно взять здесь.

***5. Умеет ли Ситигид записывать GPS-треки? ***
Да умеет. Функции - включить запись трека. Записанные треки кладутся в папку tracks, с расширением log. В GPX их можно сконвертить при помощи вот этого конвертера.

Тут хорошо бы рассказать, что такое СитиГид и какое ты к нему имеешь отношение.

Я довольно активный OSM-ер и у меня 4 честно купленных лицензии CityGuide (да, еще и тестю дарил навигатор с оным). Еще одну чтоль выпросить про запас… (на крайняк солить буду)
З.Ы. Покатался на выходных по сабжу и OSM-карте… все никак не соберусь отповедь написать…

Как кризис по людям ударил-то… Или болтомерка?

vvoovv, я думал что это и так все знают. :smiley: Добавил несколько слов. Отношение, скажем так, некоторое имею)

Alastor, давай, готовь отповедь. Ждемс.

Ezhick, кризис давно кончился. :stuck_out_tongue:

Сильно подозреваю, что у СГ назрел кризис с поставщиками карт, вот они потихоньку подготавливают почву для перехода на OSM-карты

Ура! Ура! Ура!
Плюс одна реальная альтернатива для использования карт ОСМ.

Отписался в теме про карту МО http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=82432

А когда обновят версию для PC, вот это реально мне лично нужно для навигации на ноуте… спроси у разработчиков плиз

Камрады!

Небольшое пояснение. На данный момент я уже получил некоторое количество заявок от активных рисовальщиков. Я продолжу их собирать до пятницы (11 июня), после чего перешлю их в Ситигид. Это нужно для того чтобы понять, сколько и каких лицензий нужно. Те кто пришлет заявку до этого этого срока, имеет неплохие шансы получить свою программу уже на той неделе. Кто пришлет позже, попадет, скажем так, во вторую партию. Торопитесь!

А для ойфона же тоже есть - зажали?

а как же недавно вышедшая версия под андроид? :frowning:

В ойфон, насколько я понимаю, просто так OSM-карту не запихнешь, соответственно версия для оного дивайса и не предлагается вашему просвященному вниманию.

Вот что действительно, как вы изволили выразиться, “зажали”, так это 3.8 для андроида.

а можно разработчиков про андроид спросить? может просто забыли упомянуть? :wink:

А апологетам конкурирующих программ имеет смысл дергаться? А то хочется пощупать конкурентов :slight_smile:

Ezhick, тем апологетам, у кого правок в ОSM больше чем постов на форуме, смысл есть. :wink: Подавайте заявление. :slight_smile:

Zkir, а можешь пояснить политику партии? Зачем ООО “МИТ” такой флешмоб? Они хотят просто популяризовать свой продукт среди OSM-еров? Или у них есть какие-то высокие планы по обоюдному сотрудничеству? Если второй вариант, гораздо полезней было бы передать какие-либо материалы для маппинга, например треки от пользователей, или, например, выкупить у СканЭКСа высокоточные снимки отдельных участков.

кто нить вообще в курсе, какие цены на снимки?

Могу пояснить следующее: ООО МИТ не является картографической компанией, а является производителем навигационного программного обеспечения и пробочного сервиса.

Со снимками мысль интересная.

Я слышал цены 15$-20$ за кв.км, это при наличии готовых снимков. На заказ - дороже.

Интересная, но имхо, маловероятно.
Особенно при том что все рисуют по гуглу и не парятся