Как искать улицу в конкретном городе?

Столкнулся с проблемой, при поиске улицы или дома по Киеву, не могу указать город, по которому проводить поиск. Например, ищу в Киеве дом по адресу: “пр. Победы 20”. Он на карте есть, проверял. Формирую поисковый запрос “Победы 20” и где-то на тридцатой(!) позиии вернет что-то подходящее “Головна дорога Победы просп., Київ, 01000, Kyiv region, Україна”. Перед этим все Россия.
Попытка указания региона в поисковом запросе, например, так “киев победы 20” или “Kyiv победы 20”, “Kyiv region, победы 20” возвращает пустой ответ, т.е ничего не находит!

Поскажите, как все-таки нужно формулировать запрос, чтобы найти улицу именно в нужном городе?

Победы 20, Киев

Проверил, да ищет. Закономерность определил как:

<название улицы> <номер дома> <город>

разделите не обязательны, важен порядок. Правда, порядок несколько не логичен. Т.к дома практически мало где указаны, то можно поиск сокращать до

<название улицы> <город>

Но вот работает не всегда. К примеру, пытюсь найти улицу Прилужную: http://osm.org/go/0jfSD8_R9

Ввожу поисковый запрос как: “Прилужная Киев” – ничего не находит. :frowning:

Її, напевне, добавили після того як зламався Nominatim. Взагалі багато актуальних змін не вносяться в пошук, майте на увазі (Nominatim).

Это действительно так – добавил эту улицу недавно. Хотел экспериментально проверить:
а) насколько корректно ее добавил, чтобы он находилась по имени;
б) как правильно указывать адреса, чтобы корректно работал поиск.

Понятно, спасибо за помощь :slight_smile:

В то же время, если искать просто “Прилужна”, то прекрасно находится

Хм, цікаво - вулиці знаходиться, якщо задати “Прилужна, Борщагівка”, але не знаходиться при запросі “Прилужна, Київ”. Судачи по сторінці деталей, вулиця знаходиться близько до точки, яка позначає Петропавлівську Борщагівку, яка в свою чергу позначена як місто. Можливо для того, щоб вулиця відносилася до Києва траба позначити Петропавлівську Борщагівку як suburb (я не знаю)? Хоча дивно чому вулиця не відноситься до Києва, хоча і лежить в межах адміністративного кордону.