Карты OSM для Ситигида с пробками

Господа и Дамы (а я знаю среди осмеров они есть),

представляю вашему вниманию Карту Москвы и области с пробками .

Пока не без косяков (они будут исправляться по мере выхода новых версий конвертера), но главное - пробочная информация циркулирует.

Рекомендуется обновится до последней версии программы для вашей платформы.

хм… круто :slight_smile: (хотя СГ я не перевариваю и не юзаю)
пробки поставляются от самого ситигида или заюзан сторонний сервис?

поставил версию 3.4 carpc пробки так и не появились(думаю нужен логин и пароль для интернета)

Естественно.

а в демо режиме можно его как нибудь получить?

Не, дело не в этом.

Поддерживается 3.5 и 3.7, причем последних билдов. Там используется некий “новый протокол”, и еще СГ диспетчер, тоже последнего билда.

пароль и логин нужен, в диспетчере он присваивается автоматически.

Zkir,
пробочная информация та же, что и на официальной карте?
И не будет ли из-за привязки к пробкам проблем с обновлениями? То есть как часто можно будет обновлять такую карту?

А оно с графом с осмовским связывает? Или просто кружочки показывает?

  1. Да, связывает с осмовским графом. Пробко-информация циркулирует между картами, для тех ребер, которые система смогла сопоставить друг с другом.

  2. Дорожный граф, с точки зрения топологии, может обновлятся примерно раз в месяц. Обновления пои, лесов-болот и всякой прочей мишуры хоть ежедневные.

Но не забывайте, в СГ, в отличие некоторых других программ с пробочным сервисом, не будем их называть :stuck_out_tongue: есть онлайн-обновления вшитых скоростей и запретов поворотов ака “корректуры”. Надеюcь удасться заставить их заработать :slight_smile:

А сопоставление идёт только по положению, или как-то с id объектов связано?

И ещё: обратная связь от пользователей осмокарты для пробок учитывается?

А как идёт сопоставление? По геометрии? И как обрабатываются случаи “одно ребро на одной карте - несколько рёбер на другой”, аппроксимацией скоростей? Или никак?

А как идёт сопоставление?
Насколько я понимаю: по геометрии(координатам) и топологии, id не учитывается.

обратная связь от пользователей осмокарты для пробок учитывается?
Обязательно.

Прогресс по картам конечно радует. Но вот динамо с 3.7 для ВинМобайл…

А также для PC версия давно не обновлялась

Аластор, дался тебе этот винмобайл. Купи навигатор с винСЕ. Хотя, между прочим, обещают новую версию CU под андроид, с какими-то новыми мегафичами :D.

Вопрос всем. Какие регионы хотелось бы видеть с пробками?

А где у нас основные пробки? Москва да Питер… :slight_smile:

Собственно говоря да, вся Россия разделилась на две части - там где нельзя проехать потому что пробки, и там где нельзя проехать потому что нет дорог…

Ладно, я понял)

[offtop]У меня сейчас 2 девайса: HTC Touch HD и Nokia N900. Покупать еще навигатор так сказать не рационально. Андроидный аппарат, к несчастью, потерял[/offtop]
По поводу карт с пробками для регионов:
какой в них смысл, если каждой из них будет пользоваться один-два человека? Откуда там взяться пробочной информации? Это забавляло еще на официальных картах (по Рязани можно было даже трек не писать - мой пробкослед был единственным :slight_smile: )

Прямо порочный круг какой-то получается. Нет датчиков- нет данных - пробкосервисом никто не пользуется. Так может и ОСМ не нужен?

Пробки-то в Рязани есть?