[76][wms] Границы мун. образований Ярославской области http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7663 “Закон ярославской области об описании границ муниципальных образований ярославской области”.
На сайте ярославской областной думы обнаружились приложения к этому закону, а именно текстовые описания и собственно карты.
OSM на конференции по муниципальной геоинформатике http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7327 Муниципалы интересовались, правда ли что что все свободно и бесплатно, и нет ли здесь подвоха, особенно удивлялись тому, что народ работает из интереса, без денег. Представители фирм всячески в вопросах пытались дискредитировать и пугали лицензиями.
OSM и данные от муниципальных образований http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5693 OSM и МИС/ГИС городов существуют ПАРАЛЛЕЛЬНО. Я, например, случайно узнал о том, что в Рыбинске есть какие-то энтузиасты чего-то открытого. Между прочим, я присматривался к Google-карты, Космоснимкам, обращался на Yandex-Карты с предложением разместить Рыбинск, ибо о них - известно.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5739 13 уровень из 18-ти
В городе уже видны здания, которые при таком масштабе нет смыслы отображать, появились границы населённых пунктов, пора бы появиться названиям населённых пунктов, но, по-прежнему нет границ поселений.
14 уровень из 18-ти
Появились названия сёл и посёлков, нет названий деревень и ПО_ПРЕЖНЕМУ нет границ поселений!!!
15 уровень из 18.
Появились границы поселений УРА! Появились названия всех НП. Ура!!
Но, всё это уже практически не имеет смысла для среднерусского района и населённого пункта. Поздно, поздно…
Извините. Я не знаю как правильно указывать на сомнительные места и уж тем более что то править, но вот здесь: http://www.openstreetmap.org/?lat=58.0324499309063&lon=38.8047596812248&zoom=17
мне не удается проложить путь на улицу “труда” не с улицы “9 мая” не с “окружной дороги” не с “Р104” (если двигаться в сторону города). Навигатор (установлен Navitel карты от 7,07,11) предлагает объезд по каким то тропинкам.
Если можно укажите на это как нибудь правильным образом, чтобы уточнить это место при следующем обновлении карт.
Проверил - никаких косяков нет. Куда вы ставите финишь? Если можно сделайте скриншот или попробуйте с других сторон проложить маршрут - посмотрите как ведёт себя этот перекрёсток если ехать с труда на др.улицы.
У меня Лёшиным конвертором перестало обрабатываться Рыбинское водохранилище - попытка понять что изменилось - ни к чему не привела, кто более-менее в теме - гляньте пожалуйста, что там изменилось почему неделю назад всё было ОК а сейчас на берёт.
Причём mkgmap воспринимает нормально.
Всё разобрались в целом в октмо баг поэтому валидатор не знает этих сел пос. Поэтому либо ждём пару-другую месяцев пока его не исправят, либо пока в бд валидатора не поправят.
Внимание! Только что обнаружил: На данный момент импорт Рыбинска обозначен DWG к выпиливанию: шестая строчка снизу. Кто там организовывал импорт? Нужно связываться с владельцами данных и прояснять ситуацию. Причём делать это нужно поскорее!
edit: пометил их не сколько DWG, сколько TarzanASG.