Добрый день. Появилось потребность склеить карты формата osm.pbf в которых содержится информация по все РФ и близлежащими странами. Облазил кучу статей и форумов, понять всю соль так и не удалось. Буду очень признателен тем, кто поможет решить задачку)
Полезная ссылка, спасибо, но тем не менее остались недопонимания, скачал программу, файл .exe закинул в папку с файлами карт, указал в текст. строке:
./osmconvert planet_109.072_39.305_a0f59b8c.osm.pbf planet_109.242_39.402_9139a155.osm.pbf -o=dach.pbf
Попробовал соединить два файла карты, на что получил ошибку:
Sorry, I cannot fild a file with this name in the current directory.
Please please tell me the name of the file you want to process:
Введя ошибку в переводчик, понимаю, что он не может найти файл на моем компьютере.
Дальше у меня тупик. Что делать?
Не-е, osmctools не подчиняются даже posix-соглашению возвращать ненулевой код ошибки в случае провала, так что не стоит ожидать от них интуитивных приёмов в работе с опциями.
Для osmconvert строка -o=path - это именно один неделимый параметр командной строки со значком = без пробелов вокруг.
Вообще, ошибка в программе не должна закрывать консоль. Советую автору сделать две ма-а-аленькие вырезки, например тут https://extract.bbbike.org, и попробовать слить их.