You are not logged in.

#1 2021-03-12 20:06:53

yuriyzu
Member
Registered: 2021-03-12

Помогите скрыть POI.

Всем доброго времени суток. Я поднял локально docker openstreetmap-tile-server. Второй день ковыряюсь и не могу понять как скрыть POI, что бы остались только дома, номера домов, дороги, реками, т.е мне нужна чистая карта, без банков, магазинов, больниц и т.д.
Насколько я понял скрыть элементы можно отредактировав файлы стилей (github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto), а именно файл amenity-points.mss.  Я пробовал шрифт сделать 0, не получилось. Подскажите каким способом это сделать, как скрыть элементы?
Или возможно есть другой способ скрыть POIs, без редактирования стилей?

#2 2021-03-12 21:23:32

andygol
Moderator
From: Дніпро
Registered: 2009-07-31
Website

Re: Помогите скрыть POI.

> Возможно простым вариантом будет проще его отключить из сборки, а ещё не забыть про кеш браузера и сервера )

> Закоментировать эту строчку
  - style/amenity-points.mss
https://github.com/gravitystorm/openstr … ct.mml#L47

#3 2021-03-13 09:55:02

yuriyzu
Member

>Закомментировать эту строчку
> style/amenity-points.mss
Я понял, вариант, попробую.

>а ещё не забыть про кеш браузера и сервера )
Ага, я это нашел как чистить в /var/lib/mod_tile/

> Возможно простым вариантом будет проще его отключить из сборки
Помогите, как это сделать или куда капать? Что вы подразумеваете под "cборкой"? Я еще не собрал полную картину как все устроено.

#4 2021-03-13 10:54:20

yuriyzu
Member

> Закоментировать эту строчку
>> style/amenity-points.mss

Так не прокатило,  carto project.mml > mapnik.xml получил ошибку, связанную с переменными которых не хватает, потому что в файле который я закомментировал есть переменные, которые используются в других файлах. Получилось сделать так, в файле amenity-points.mss удалил все что после переменных и все гуд).

Board footer