28 ноября — Схемотехника 20. У вас дома!

После перерыва в ровно год мы продолжаем мини-конференции про открытую картографию и её применения. Следующая «схемотехника» пройдёт уже в эту субботу, 28 ноября. Но не в Москве. И не в Минске. Она пройдёт онлайн в Zoom: подключиться вы сможете хоть из Новосибирска, хоть из Нью-Йорка, хоть из глухой тайги. Не нужно никуда ехать, достаточно освободить субботний вечер.

Официальный сайт тот же: schemo.ru. Там опубликованы программа и расписание встречи. Начинаем в 16:00 MSK со знакомства. Важной частью этих конференций всегда было общение: встречи со знакомыми и новые люди. То же можно сказать и про онлайн-ипостась: из пяти часов программы только полтора мы будем слушать выступления. Остальное время — знакомиться, обмениваться идеями, обсуждать услышанное, рассказывать, как прошло лето, в баре. Интровертам должно быть особенно удобно: не нужно светиться и придумывать открывающие фразы для разговоров, достаточно быть.

Зарегистрируйтесь прямо сейчас: только так вы получите в субботу волшебные ссылки на Zoom и Spatial Chat. Без регистрации можно будет смотреть выступления на ютубе, но не общаться.

Кто в чат не заходит, трансляция тут:

https://youtu.be/1ND_urqRF2s

Выжившие есть ? ))) Где-где, а в виртуальных барах я ещё не был )))

Да, идея “Спатиал-чата” довольно плодотоворна.
Вполне себе приближена к реальному общению “в кулуарах”.

Ты слышишь только тех, кто близко к тебе и можешь передвигаться по залу.
Участники спонтанно разбиваются на несколько кучек по интересам.

12 человек на Сундук метверца один диван.
Не, это к оеальности мало отнешения имеет.