[картоакция] Как проехать в деревню?

Привет, предлагаю принять участие в картоакции “Как проехать в деревню?”.

Недавно осмеры завершили проект “Unmapped places in Russia / Не нанесенные на карту места”. Этот проект охватывал крупные сёла. Даже таких крупных нп оказалось под 2000. Я решил продолжить этот проект спустившись на один уровень вниз - до деревень. Естественно их оказалось в разы больше.

Этот проект находит деревни (hamlet) в радиусе 700м от которых отсутствуют дороги класса unclassified и выше. Задача проекта добавить отсутствующие дороги\улицы в деревнях и связать их с существующим дорожным графом, чтобы в эти деревни стало возможным добраться.

Этот проект нацелен в первую очередь именно на уточнение дорожного графа (в каждый населённый пункт должна вести хотя бы одна дорога класса unclassified и выше), но вам ничего не мешает отмечать всё, что вы видите на спутниковом снимке: дома,объекты землепользования, энергетики и природы. В идеале можно добавлять названия улиц из открытых источников (например с генпланов на сайтах администраций сельских поселений).

Используйте спутниковые снимки Maxar Premium, как наиболее актуальные, не забывайте про привязку снимка к трекам, про связанность дорог в графе, также можно уточнять класс населённого пункта основываясь на вики key=place. Если по снимку видно, что в деревне не осталось ни одного дома - locality, если один-два дома - isolated_dwelling, 3 и больше домов - оставляем hamlet. Так же можно использовать MapWithAI.

Пока что я сделал проект для Приволжского федерального округа (Самарскую, Саратовскую область и частично Татарстан я уже отработал).
Буду работать над ним, присоединяйтесь.

Запрос для оверпаса (если кому интересно):


area[name="Алтайский край"]->.p;
node[place=hamlet](area.p)->.a;
way(around.a:700.0)[highway~"motorway|trunk|primary|secondary|tertiary|unclassified|residential"] ->.b;
(node(around.b:700.0)[place=hamlet];>;)->.c;
(.a; - .c;) ->.d;
.d out meta qt;

А если в деревню ведёт только дорога типа track?

в населенный пункт должна вести дорога unclassified, за редчайшими исключениями.

Ее полагается слелать unclassified и дополнить тегами типа surface=unpaved и т.п.

Такие исключения встречаются достаточно часто. БОльшая часть территории страны не охвачена никакими дорогами вообще, а имеющимися колеями ведущими от жилищ людей пользуются только по особой необходимости. Много деревень (сел и городов), где сообщение с большой землей осуществляется исключительно по рекам, по зимникам и по воздуху, в зависимости от сезона. И да, такие населенные пункты есть и к западу от Урала.
Я это все к тому, что не стоит бездумно (пере)тегировать треки на анкласифаед только из-за того, что “так правильно”.

То это уже не track, а unclassified. Просто с ужасным покрытием, которое надо описать со хорошему.

Строго говоря есть дороги (элементы транспортной сети, находящимися на балансе, с организациями проводящими её обслуживание, регулярный ремонт) и направления (где трактор проехал там и дорога).

Те, кто пользуются машинами, тем интересны дороги (у которых есть хозяин и обслуживание). Те у кого вездеходы, тем не так важно, все ли направления отмечены. Они могут и новое направление сделать.

Чисто в образовательных целях - для эффективности, на больших расстояниях, лучше не сразу искать дорогу, а забрать все точки, попадающие в радиус. А затем уже от них подняться до дорог, куда они в ходят.

Буду благодарен, если напишите как это должно выглядеть. Я брал запрос из темы у нас на форуме с примерами запросов для оверпаса.

А если там не любой трактор проедет?

NetWormKido
Республика Башкортостан рыдает от статусов дорог и изолятов

хых, башкирия еще не край земли.
вот к примеру единственная дорога до населенного пункта. 160 км горно-таежных буераков :slight_smile:
https://www.openstreetmap.org/way/434338150
специально отслеживал. но никак не unclassified :slight_smile:
а рядом Алыгджер в 500 чел населения. которые имеет с большой землей вообще только авиа сообщения. ни дорогой, ни рекой не проехать.

Валидатор wowik’a в помощь. Этот проект немного про другое.

В нашей стране (имею в виду пост-СССР) исключения не редки. Я не понимаю всеобщей мании руосма обязательно навесить на дорогу статус не ниже unclassified. Ну если нет дороги в нормальном человеческом понимании, хоть как ты её назови - НЕТ. Я понимаю человеческое желание, чтобы к каждому НП была построена хотя бы unclassified, но от нашего желания и от появления белой линии на карте дорога на местности не появится.

Я для себя вывел простое правило - если дорога ПОСТРОЕНА человеком, есть насыпь или хотя бы грейдирование/подсыпка ? Тогда можно назвать unclassified+. Если “дорога” появиласть в виде колеи в результате езды по лесной/пересечённой местности ? Это не выше track или service (например вдоль трубопроводов или ЛЭП).

Особенно ярко это видно в степных районах, где дорог к некоторым НП отродясь не строили. Конечно есть какое-то основное направление, где много параллельных проселочных дорог, но в этом году преимущественно используется одна колея, а в следующем - другая, в нескольких сотнях метров. Обозначать такое unclassified значит рисовать фантазии, т.е. преднамеренно вводить пользователей в заблуждение.

PS: если проселочная дорога track используется чаще других, я обычно вешаю уточняющий тег usage=main (в основном обозначал в Казахстане). Когда в базе накопится хоть какое-то количество таких дорог и будет о чём говорить - можно написать пропозал или просто описать особенность применения. Я как-то раньше упоминал о таком тегировании, вроде ничьи правила оно не нарушает (кроме ругательств JOSM).
Интересно в России встречаются такие обозначения highway=track + usage=main ?

Вы тут топите за физическое состояние дороги, а это из другой оперы и обозначается другими тегами. Какая бы дерьмовая дорога не была, а тебе туда надо - ты едешь по ней.

По track мы тоже ездим, какие проблемы.
Тегирование unclassified дорог, которых нет - это отрисовка под рендер, валидаторы и убеждённность руосмеров в неразрывности дорожной сети на континенте.

ну так-то да. по разорванному графу не проедешь :slight_smile: а по track не всегда и не всякая обычная машина проедет…
потому большинство н.п., расположенных неподалеку от обслуживаемой дорожной сети, имеет с ней связь. и поток по онной дороге будет стабильным ибо на его конце присутствует жилые дома и т.д.
и никто не спорит что есть н.п. которые не имеют автомобильной связи с большой землей.

Это следование определению unclassified дороги, принятому членами сообщества при посредстве голосования.

Я не голосовал, поэтому свободен от ваших хотелок. Как можно сравнить, дорогу грунтовую или гравийную, их грейдер или трактор ровняет и есть трафик, и две колеи по которой раз в месяц машина трактор, скорее всего в сухую погоду. Надо проехать ставь в навигаторе, по полевым лесным. Голова то на что дана, чтобы не бездумно по навигатору, а с учетом обстановки в окружающей местности двигаться.

Согласен с chnav