найти объект внутри определенной области overpass

Всем привет.

Возможно сделать запрос, чтобы узнать, что внутри определенной области way или node, находится объект (не принадлежащий к ней)?
Например по точкам node. По сути можно найти по одной математической формуле, но вычисления не доступны на overpass. Поэтому возможно есть запрос вроде “poly”, но так, что ты не вписываешь координаты, а вытаскиваешь их из node.

Например вот взять этот остров, мне известна водная граница. Но как найти сам этот остров внутри этой границы (название и геометрию)?

Это вообще как.
Если честно я ничего не понял.
Ванга подсказывает, что https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Overpass_API/Overpass_QL#By_polygon_.28poly.29

Ещё это может помочь: Overpass_API/Language_Guide#Area_clauses и Overpass_API/Areas.

Например мне нужно найти внутри этой границы:

Остров со всеми объектами:

poly Делает что я хочу, но у него есть минус. Нужно вручную вписывать все точки долготы и широты, из-за чего большие границы превысят лимит запроса и я получу “414 Request-URI Too Large”. Есть альтернатива? Например скормить poly ссылку на “relation” или список “ways”?

Так может и не нужно все, а только упрощённо.

Можно, но не ко всем. В area попадают объекты с именами. Поэтому сослаться на кусок границы не как не выйдет. На остров может быть. Но качать целый остров через оверпасс - это путь быть на нём если не забаненным, так постоянно упираться в лимиты.

Сервис для вырезки кусочков планеты: https://extract.bbbike.org/