You are not logged in.

#401 2021-09-16 12:13:45

karnavalny
Member
Registered: 2019-12-24

Re: opentopomap.ru – топографические карты opentopomap для наших условий

Hutun wrote:

Если есть возможность - не могли бы Вы восстановить доступ.

Восстановил. Большая просьба не ставить без согласования тайл-сервер opentopomap.ru в качестве источника карт под проекты с высокой посещаемостью. Такие ресурсы будут забанены.

SGorskiy wrote:

Один из вариантов это начать монетизировать ресурс выдавая ключи доступа для всех желающих с бесплатными лимитами.

Такое сделать можно, но только чисто "для фана", поскольку эта работа не окупится. А "фана" на это пока нет. Да и не стоит торговать картами в РФ, имеющей довольно мутное законодательство в этой области. Первый отдел точно не окупится никогда.

#402 2021-09-16 13:26:11

Hutun
New Member
Registered: 2021-09-15

Re: opentopomap.ru – топографические карты opentopomap для наших условий

karnavalny wrote:

На накопившиеся вопросы я дам ответ чуть попозже, поскольку в них нужно вникнуть, а пока у меня нет времени на это.
Хочу сообщить, что в последнее время очень сильно возросла нагрузка на сервер, причём, судя по всему, от пакетной загрузки. Выглядит он как поток запросов с разных ip и referer-ами некоторых картографических ресурсов...

Спасибо за оперативную реакцию на наш запрос от retromap.ru - сейчас карта opentopomap.ru предлагается посетителям, как одна из 4000 карт проекта без предпочтений. Надеюсь, нагрузка на Ваш сервер не будет большой.

Board footer