Будь ласка, помогите новичку

Всем привет!
Будь ласка, помогите новичку, извините если что не так, буду благодарен за любые комментарии.
Не уверен, что обращаюсь по адресу, т.к. не планирую корректировать основную карту, а только ее использовать.
Короче, план такой, хочу сделать сайт с ОСМ картой, на которой любой желающий сможет вносить свои данные, а модератор их утверждать, например, места где снимались известные фильмы. Наврняка кто-то здесь уже делал что-то подобное и смог бы мне подсказать.
Примерно так, заходите на сайт, вводите в поиск “г. Львов”, ставите птичку “места где снимались исторические фильмы” и в результате поиска видите локации по городу с кратким описанием.
Я попытался делать поиск по карте на главной странице проекта и ничего не понял, толком не работает поиск по объектам, только по географическим названиям, не ищет в текущем окне, а по всему миру, постоянно перескакивает из Европы в Китай, очень слабый контекстный поиск, много мусора, маркеры микроскопические и т.д.
Друзи, что посоветуте использовать для создания своей базы данных (слоя?), ее несложному редактированию драг енд дроп с базой юзеров с последующим просмотром на ОСМ с яркими маркерами типа гугловских, и, конечно, с нормальным поиском?
Дякую.

Что-то вспомнился http://mapbbcode.org/ru/ про что-то такое

Спасибо, попробую разобраться.
Хотел показать пример того о чем я говорю, видел раньше карту заражения клопами где можно было сообщить о клопах и увидеть где они уже обнаружены
http://www.pestcontrolexterminator.net/search-for-incidents.php
Чья-то идея накрылась тазом, видимо после то как Гугл карты стали платными. Поиск не работает, карта показывает “только для разработчиков”
Поэтому я и хочу использовать ОСМ.
Вот еще подобный сайт https://www.bedbugpestcontrol.com/, карта гугловская, вроде бы работает, интересно, это бесплатная версия?