Всем привет. Меня зовут Илья, у меня вопрос про автоматизированные правки.
Я из zoon.ru (это такой каталог организаций). У нас есть личные кабинеты для владельцев локальных бизнесов, мы хотим дать им возможность (бесплатно) одной кнопкой добавить свою организацию / актуализировать её на OpenStreetMap на основе данных, которые они внесли через наш интерфейс.
Ваш подход весьма разумен. Думаю, можно попробовать потестировать функцию на какой-то ограниченной территории, и возможные неучтенные проблемы отловятся.
Насчет адрески - в целом, выше верно сказали. В дополнение можно сказать, что в OSM есть стандарт написания адрески (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr), которого ваши пользователи вряд ли смогут придерживаться. Если адрес точки и адрес дома, на котором она стоит, будет различаться в написании, ни к чему хорошему это не приведет.
P.S. заметил, что в вашем примере opening_hours=Mo-Su9:00-21:00 некорректен: необходим пробел после “Mo-Su”
опять же, адрес пои моет отличаться от адреса здания. я знаю случае когда стилобат с магазинами по оф.документам имеет литеру относитльно остального здаиня. да и ваапче многочего наши адм.органы придумывают. а общего описания и рекомендаций по адресованию как обычно, нет. та и остается мудрить в каждом нестандартном случае
А по-моему это просто мания заполнить все доступные поля объекта любой ценой, по этому мы получаем названия типа “парк”, ограничение доступа для лошадей, максимально разрешённая скорость для грунтовок и т.д.
Ну вот в единичных исключительных случаях, когда власти намудрили, и надо что-то изобретать. Для большинства же магазинов, расположенных в ТЦ и жилых домах, адрес на точке магазина не требуется, так что рекомендация pfg21 вполне справедлива и обоснована.
Да, чужой опыт хочется изучить прежде всего, а не наколачивать свой.
Спасибо, буду знать, исправил.
Дубликаты делать не будем - я не написал, но подразумевал.
А что делать с тегами - выбирать более “значимый” и оставлять только его, в данном случае shop=beauty ?