You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#1 2010-02-07 17:06:38

ImmortAlex
Member
From: Novosibirsk, Russia
Registered: 2010-01-08

Чем проверить роутинг до коммита?

Расставил на двухярусной развязке ограничений. Ну, от души так наставил, вроде как чтоб сомнений не оставалось smile . Навител теперь по ней проехать не может, сносит крышу. Хотелось бы проверить чем-нибудь у себя на компе, прежде чем пенять на конвертор.

Редактирую в JOSM. Родной плагин вообще даже oneway=yes, похоже, не понимает, не говоря уж про отношения. Выписал osm-файл, сунул его в Travelling Salesman, тот сказал - файл кривой. Чем нынче принято проверять роутинг?

#2 2010-02-07 17:41:49

AkMeR
Member
From: Samara
Registered: 2008-02-27

Re: Чем проверить роутинг до коммита?

Я обычно конверчу в польский и проверяю в GpsMapEdit`е. Там все косяки очень хорошо видно...

#3 2010-02-07 19:00:28

dimuzz
Member
From: Екатеринбург
Registered: 2009-09-10

А есть средство проверки линий на "зигзаги"?
Сегодня реально столкнулся с таким - навигатор на ровном месте выдает: "разворот налево". При ближайшем рассмотрении оказалось, что в месте соединения двух дорог оказался небольшой зигзаг, который и был честно озвучен.

#4 2010-02-07 19:03:36

ImmortAlex
Member
From: Novosibirsk, Russia
Registered: 2010-01-08

AkMeR wrote:

Я обычно конверчу в польский и проверяю в GpsMapEdit`е. Там все косяки очень хорошо видно...

Ну это как-то черезчур...
Пока что нашел с пяток явных ошибок, исправил. Посмотрим, может я удачлив, и все сработает и так.

#5 2010-02-07 20:33:31

coolkaas
Member
From: RU, Penza
Registered: 2009-05-28

Alex, не через чур. Это самый простой вариант, в GME, просто дело привычки.

Board footer