OpenStreetMap Forum

The Free Wiki World Map

You are not logged in.

#26 2018-05-08 09:04:16

pfg21
Member
From: Чебоксары
Registered: 2012-10-18

Re: landuse=residential

fserges, т.е. ты берешь деревеньку и отрисовываешь её до до самого последнего забора, формы и цвета всех крыш ??
Потом выковыриваешь все возможные данные из всех доступных тырнет-источников, уточняешь покрытия всех дорог и track вокруг нее. состав деревьев в каждом лесном полигоне.
Потом едешь на место, полностью обходишь, дополнительно собираешь все данные, к примеру, о высоте домов, материале и цвете стен, и все это планомерно и последовательно вносишь ??
И так постоянно и непрерывно ??
клево, чё - рад за тебя !!

сколько таких полноценно отрисованных (без всякой промежуточной халтуры) у тебя на счету ??

#27 2018-05-08 17:31:26

fserges
Member
From: St.Petersburg/Russia
Registered: 2010-11-08

pfg21 wrote:

fserges, т.е. ты берешь деревеньку и отрисовываешь её до до самого последнего забора, формы и цвета всех крыш ??

сколько таких полноценно отрисованных (без всякой промежуточной халтуры) у тебя на счету ??

Я же про landuse=residential писал. Для этого тега не нужна такая детализация smile

Бывший участник ОСМ

#28 2018-10-09 13:21:14

Something B
Member
Registered: 2018-09-05

Я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы нарисовать примерно, потом уточнить.  Всегда можно поставить fixme = *. И удалять без последующей перерисовки не стоит (это не относится к фейкам). Можно поставить fixme, или заметку, или и то, и другое.

Last edited by Something B (2018-10-09 13:21:46)

Board footer