Produziert User nur Fake-Daten ?
http://www.openstreetmap.org/user/Jenny%20Fradkin
User Jenny Fradkin hat gesamt 4 changesets erstellt, alle am 03.11.2017:
Zu den changesets 2-4 kann ich nichts sagen, sie liegen weit ausserhalb meines Gebietes.
changeset 1:
http://www.openstreetmap.org/changeset/53469804
“Created a bakery shop, a bus_station, and 4 other objects”
- tourism guest_house, Objekt ist in Zypern, dazu kann ich nichts sagen.
- die bakery findet man in Paris, dazu kann ich nichts sagen.
- der WoMO-Stellplatz (tourism=caravan_site) soll in einem Wohngebiet in Freiburg sein, aber da ist nichts! (Wohne in der Nähe, kenne mich da aus, habe es am 18.01.2018 vor Ort kontrolliert, da ist nichts und passt auch nichts hin.)
- amenity=car_wash direkt neben 3. da ist nichts, siehe 3.
- die Apotheke (amenity=pharmacy) im Konzerthaus Freiburg gibt es nicht.
- die Bushaltestelle (amenity=bus_station) im Bahnhof Freiburg mitten in der Ladenpassage zwischen einzelnen kleinen Läden is ebenso nicht existent.
Auffallend ist bei allen Objekten der gemeinsame Eintrag im Changeset
bundle_id com.mapswithme.maps.pro
created_by MAPS.ME android 7.6.4-Google
In den Changesets sind Texte, die ich als kyrillisch vermute, kann das jemand lesen/ übersetzen, vielleicht hilft das weiter.
Ich vermute, dass nicht nur die von mir nachgewiesenen Fehler reine Test-Eintragungen sind, sondern alle 4 changesets vom 3.11.2017.
Ich habe der Benutzerin am 18.1. einen Kommentar ins changeset 53469804 geschrieben, wie folgt.
Kommentar am 18.1. zu http://www.openstreetmap.org/changeset/53469804
Position 3-6 (tourism=caravan_site, amenity=car_wash, amenity=pharmacy, amenity=bus_station) positioned in Freiburg (Germany) don’t exist in reality.
Please verify this changesets and the other 3 which you have created and correct them or remove them if necessary.
Please note that only objects should be created which exist in reality !
Regards Peter, Freiburg.
Weiter habe ich die Benutzerin am 23.01.2018 persönlich angeschrieben
mit folgendem Inhalt:
Changesets of 03-11-2017 with heavy bugs/// gesendet 31.1.2018
At least your first chageset http://www.openstreetmap.org/changeset/53469804 has objects which are not correct: Position 3-6 (tourism=caravan_site, amenity=car_wash, amenity=pharmacy, amenity=bus_station) positioned in Freiburg (Germany) don’t exist in reality.
Please verify this changeset and the other 3 which you have created at 03-11-2017 and correct them or remove them if necessary.
Please note that only objects should be created which exist in reality !
Regards Peter, Freiburg.
Weder auf den changeset-Kommentar noch auf das persönliche Anschreiben habe ich eine Antwort erhalten.
Was machen wir damit?
Ich vermute alle 4 changesets sind “Übungen”, mein Vorschlag wäre, alles zu revertieren.
Gruss Peter