[Встреча] Схемотехника 09. Москва, 18 апреля

На прошлую встречу было так много заявок на доклады, что все не влезли, и я пообещал скорее провести следующую. Сегодня нашёл площадку, и теперь официально: «Схемотехника 09» пройдёт вечером во вторник, 18 апреля. Место — антикафе «Белый лист» у ст. м. Добрынинская.

Регистрируйтесь здесь.
Официальный сайт встреч.

В программе уже три доклада, но от осмеров — пока ноль. Я был бы рад кого-нибудь отсюда послушать. Тема любая: модели тегирования, опыт рисования сложных структур, прогулки с блокнотом картографа, трудности использования OSM.

До Петербурга мне не доехать, но если вы там живёте и хотите поговорить с нормальными, человеческими картографами — послезавтра они встречаются на Ваське.

А почему не в mail.ru?
Достаточно ли будет места для полсотни человек?
Не будут ли слишком шумными соседями школьники - основной контингент антикафе?

последний аргумент стоит, я думаю, рассматривать в другой плоскости - а много ли школьников вовлечется в прослушивание/понимание конф.контеста. тогда минус “наличие левого народа” превратится в большой плюс “вовлечение в секту новых последователей” :slight_smile:

В петербуржских антикафе главный контингент — студенты-хипстеры. Они обычно не шумят, шумным быстро дают понять, что лучше им идти в переговорку. Я забронировал большой зал, туда человек сорок влезут. Я не ожидаю больше, но что-нибудь придумаю, если будет аншлаг.

Майская схемотехника пройдёт снова в мейле. Я люблю разнообразие, поэтому меняю площадки. Буду рад вашим вариантам (не «хорошо бы», а «вот я знаю помещение и людей, недорого или бесплатно»).

Вова, надеюсь, что необычное место проведения заставит тебя посетить, наконец, встречу :slight_smile:

Зачем же ты убрал подпись “Этому человеку надо сказать спасибо”?

Я меняю подпись раз в неделю-две. Та устарела. Также, посмотри «Моану», хороший фильм.

Всё ещё ноль докладов от осмеров. Ну кам он, раньше на целый день разного набирали. Я же вижу, что вы делаете много крутых штук — так расскажите о них.

Вход в антикафе платный?

Вход бесплатный, оплачиваешь проведённое время, два рубля в минуту. Два часа обойдутся, соответственно, в 240 рублей. Лучше взять с запасом, мало ли захочется после конференции поиграть в настолки или покодить в уголке.

Вход бесплатный, выход платный :smiley:

Так получилось, что я на этой неделе угорел по московским речкам. Так что снова исполню роль рассказчика дичи про OSM.
Приходите, посмеёмся вместе.
Регистрируйтесь тут: https://iz.timepad.ru/event/465403/

Много текста про встречу набирается в фейсбучной группе: https://www.facebook.com/events/1125651197539286/?active_tab=discussion (было бы здорово, если бы кто-нибудь сделал аналог группы во вконтакте).

Добавил последний на сегодня пост в фейсбучную группу. Порадовал, что начнём мы с закрытого проекта, явно конкурирующего с OpenStreetMap. Заходите на чай, чтобы задать каверзные вопросы докладчику!

Регистрация для участия не обязательна: приводите друзей и знакомых. Лекции сегодня будут более простыми и доступными, нежели в прошлый раз: всё урбанисты да картографы :slight_smile:

Видеозаписи.