Использование:
переходим на http://maproulette.org/, регистрируемся (посредством осм.орг)
Нажимаем на синий указатель посредь России - появится окошко озаглавленное “Self-intersecting multipolygon relations (Russia)”.
В нем жмем Start и отправляемся в путешествие по ошибкам или View для просмотра ошибок на карте.
Кто-то жаловался на домики, мол стереть и заново, так вот домики фигня.
Передаю пламенный привет igitov за кашу в лесах. Тут и пересечение, и наложение, и лес и вырубки и болото, и всё это порождает кучу линий, переплетающихся друг с другом. И полигоны с кучами колец друг от друга в километры. Никакая maprulette тут не спасёт, только жаркий напалм
Запустил Maprulette. Поправил десяток полигонов. На одиннадцатом возникло ощущение, что я пытаюсь бороться с симптомом болезни а не с самой болезнью: кто-то рисует полную ерунду, используя инструменты автоматической векторизации.
Я не против векторизации растров. Но то, что мне попадалось - прямоугольные озера (когда в бинге видны плавные контуры озер) или остроугольные контуры леса (редко встречаются). Ну и конечно пересечения линиями полигона друг друга.
Брался я за леса… Настолько гиблое дело. Может в степях Европы и прокатывает, но в Сибири ни каких перспектив. В очередной раз пришёл к выводу, что лучше - реки, дороги и болота обозначать и т.п. Хотя у нас иногода болота равны по площади лесам и не всегда понятно, что это болото. В общем обводить лес в России пустая трата времени.
Я за напалм, если чО.
Не стоит писать много слов, не разобравшись. igitov известный на форуме маппер. И сообщения о этих чудесах уже были чуть выше, лишь дополнил их своим мнением, вляпавшись в …
Использование:
переходим на http://maproulette.org/, регистрируемся (посредством осм.орг)
Нажимаем на синий указатель посредь России - появится окошко озаглавленное “Self-intersecting multipolygon relations (Russia)”.
В нем жмем Start и отправляемся в путешествие по ошибкам или View для просмотра ошибок на карте.
freeExec, перенеси это куда-нибудь в отдельную тему. Или в региональную - “Киров и область”, чтобы не оффтопить тут. Отвечу по каждому конкретному случаю, что, почему, и т.д.
Всяким срывателям покровов: принимается только критика, подтверждённая ссылками, иначе дам в лоб подамвсуд
Что-то я не вижу перенос в другую тему, толи после обновления форума пропало, можно только в новую тему превратить.
Поэтому предлагаю вам взяться за jsom и помочь исправить ошибки в Кировской области, их там было 62, больше только в Тюмене. А обсудить можно в теме.
Совершенно ничего не понял в этом валидаторе. При нажатии на Start под маркером Self-intersecting multipolygon не происходит ничего. При нажатии на View появляется россыпь других, под каждым из них опять же доступна только кнопка View. Жму её и вижу, что ошибка fixed или skipped, а вернуться на уровень выше, чтобы перейти к другой ошибке - нельзя.
При попытке вернуться на шаг назад и обновить страницу выкидывает на глобальный уровень.
Если прохожу по ссылке http://maproulette.org/map/2381 (вроде как Россия), мне крупным планом показывают Сиэтл в Северной Америке. Никаких маркеров на этой карте нет.
Отключил. Появилась возможность перепрыгивать с одного куста ошибок на другой, но в случайном порядке. Выйти на уровень вверх по-прежнему нельзя.
Оставлю до вечера.