Hallo,
Wiederspruch bei den Angaben.
Im tag name = Rundweg in der Beschreibung description = Zielwanderung
Betroffene Relationen
http://www.openstreetmap.org/relation/1415344
Als Rundwanderweg angelegt
http://www.openstreetmap.org/relation/1223519
Als Rundwanderweg angelegt
http://www.openstreetmap.org/relation/3606067
Von Anfang an wiedersprüchlich
http://www.openstreetmap.org/relation/3936937#map=15/48.8608/11.5358
Von Anfang an wiedersprüchlich
http://www.openstreetmap.org/relation/3622313
Von Anfang an wiedersprüchlich
Die Relation selbst könnte nur unvollständig erfasst sein.
Betroffene Relationen ändern zu:
osmc:status=incomplete ? soll der tag überhaupt verwendet werden?
note = Wiederspruch name-description Rundweg-Zielwanderung
Damit Mapper mit Ortsbezug den Wiederspruch klären können.
Wiederspruch bei den Anleitungen
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Wanderwege-Fr%C3%A4nkischer_Albverein_e._V..
zu
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Hiking
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:route
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Map_Features#Pfade
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Relation:route#Dokumentierte_Routentypen
wer harmonisiert die Anleitungen?
tags
distance = 12.3 → ohne km im Tag (km def. unit)
hiking = Wanderweg
foot = Mit “feinen” Schuhen begehbar, feste Oberfläche; kein Weg mit offener Oberfläche
Grüße Kräckel