Карты Камбоджа, Лаос, Вьетнам...

Доброго дня, прошу помощи. Не пинайте сильно , просто выслушайте и помогите с советом.

Суть такая, занимаюсь мототуризмом, домчал с России до Тайланда на мотоцикле своим ходом. Ехал по навигатору Гармин Зумо 550. С заливкой карт транзитных стран не было, ибо скачивал уже разлоченные в формате gmapsupp сделаные на проге MapSourse. Случилось то, что Навигатор умер и пришлось купить новый , модель Гармин Зумо 395. К сожалению это девайс не читает карты на проге MapSourse, ибо уже новая модель и воспринимает карты через прогу BaseCamp. В этом и проблема, что нет ОСМ карт Камбоджи, Лаоса и Вьетнама на сайтах http://gis-lab.info , чтобы конвертировать через прогу BaseCamp. Тяжело без навигатора будет двигаться дальше. Помогите, где взять эти страны. Спасибо за ранее, буду очень благодарен, в долгу не останусь!!!)

Не думаю, что тут много пользователей этой зумы.
Проблема-то в чём? Оно не определяется как дисковое устройство (mapsource именно туда выходной файл кладёт). Или поменялся сам формат карт (как-то на эту тему тихо).

Что-то вы все в кучу свалили.
Ни в Mapsource, ни в Basecamp карты не делаются. Это просто менеджеры карт, которые берут карты, которые лежат в их базе, и упаковывают их в контейнер (gmapsupp.img), который уже и закачивают в прибор. Подключение карт к Mapsource и Basecamp делается совершенно одинаково. Упаковать карты в контейнер можно самыми разными способами. Например, воспользоваться http://www.gmaptool.eu/en/content/gmaptool (он требует cgpsmapper для работы). Сами отдельные карты можно скачать, например, с http://garmin.openstreetmap.nl/ Собственно для закачки никакой специальный софт не нужен - просто кладёте контейнер gmapsupp.img в папку Garmin в приемнике, и все.

Карты что для Mapsource, что для BaseCamp устанавливаются одинаково

страница с подборкой гарминовских сборок
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

Ну так и есть. Навигатор Гармин отлично воспроизводит и закачивает карты для него подготовленные. Mapsource и BaseCamp по сути одно и то же. Сам закачиваю отсюда карты - никогда не было проблем ни до ни после переименования программы.
Зы. а на байке из России до Тая это круто :smiley:

Не читает карты конвертируемые через MapSourse, только на BaseCamp. Не видит карты уже готовые, а как создать у меня со временем не получается… сейчас на границе с Камбоджей, а карт нет …
помогите с картами ,если возможно…

Не распознает мой прибор.Разница, всё таки видимо есть между MapSourse и BaseCamp… ЗУМО 395 видимо распознает BaseCamp…

Профи и начинающие, если есть возможность подсказать мне как сляпать карту для Гармина Зумо 395 в походных условиях, то буду очень благодарен!!! В долгу не останусь…

Район Камбоджи и немного за её границу если ещё актуально https://mega.nz/#!fwsRQYhY!OLmQO4Vcd9uhVQp4gJi7fsFFBTkZ6kPGhdwWYEmR0W4
файл cambodia.img кидаете на карту памяти навигатора и потом просто включаете его в настройках карт. Если (хотя вряд ли) не будет виден то переименуйте в gmapsupp.img. Естественно затрётся старый со своей картой. Я не переименовывал - так работало и отображался в аппарате, как OSM routable… Проверял на Oregon 650 и 60CSx (этот вообще дедушка). Если будет нужно для BaseCamp то выкачаю и конвертирую.

Не проще ли на смартфон maps.me установить?

Так вообще-то взять готовый img-файл и положить его в нужное место не должно быть проблемой. Можно переименовать его для верности в gmapsupp.img. MapSourse и BaseCamp для этого не нужны.
Неужели проблема всё ещё на повестке дня?

Спасибо огромное за поддержку!!! Странно, но навигатор не видит карт через микроSD. Поэтому и взывал о помощи… первый раз такое… Проблема решается путем заливкой напрямую в навигатор. Хоть, конечно это не удобно, приходится на границе разворачивать ноут и переливать. Раньше со старой моделью навигатора проще было. Карточку переставил и делов. Возможно, какая-то блокировка от Гармин стоит уже на новых моделях… буду изучать!

За это прям, отдельное спасибо!!! С меня причитается!!!)