20 х 20

Во многих городах планировка улиц ,от палаточного городка древних римлян аки легионеров.Улицы с 1-ой с севера начинались,и с востока с 1-ой.Кое где этим укладом пользуются ,но в большинстве городов забыли.
Я на примере Верного хочу вернуть эту простую схему ,всего то к названию приатачить № улицы. :smiley:

номер, который вы сами им присвоете, да? сразу скажу, попридержите свою самодеятельность, одобрения вы в ОСМ с такими идеями не найдёте.

Для альтернативных мнений есть alt_name и прочие теги, можешь придумать свой тег Romule_street и пИсать в него.

Наименование улицы четко определено в градообразующих документах. так что твои приставки будут чистой воды вандализмом.

древние римляне в Верном? ха-ха )))

Ну вот почему некоторые думают, что правками в OSM они как-то могут повлиять на реальный мир? :roll_eyes:

Не знаю , но киргизов во Фрунзе , это дико смешит.
Но Навител и бомбилы разговаривают на разных языках .
Я не знаю как в России , но в Азии так .
А кто будет карты рисовать ? Как не быдло , образованным лень , и они далеки от народа .
Глядя на старые названия , некоторые испытывают гордость за прошлое , за своих предков . : :frowning: :

для старых названий old_name, для местных loc_name. Чтобы “глядеть” на старые и местные названия поднимайте свой рендер и испытывайте что хотите. Всё, других путей нет в осм.

Мне очень жаль , я сожалею , но мне лень , программить , зато желание потроллить не отнять , скучно жеть ,а заодно и полезное что нибудь принесу .
А договариваться вы не способны ?
Просто других бездельников нет , кто владеет информацией хоть какой нибудь , а так останется тёмное пятно на карте , а других карт просто нет .
У властей нет фантазии , чтоб даже новое что то создать , а быдло всегда придумает пословицу ,поговорку , название улицы , района ,и будет пользоваться в не зависимости от Навитела .
http://rusforus.ru/viewforum.php?f=20

Если вам лень что-то делать, то большая просьба - ни делайте ничего. Ничего полезного вы сделать явно не в состоянии. Надеюсь в скором времени DWG откатит всё ваше “творчество”.

Но придут толпы других , тоже самое втирать , что нельзя договориться , а то что вы делаете ,это клон остальных карт , зачем куча одинаковых карт , мне не понятненько ?
Такие как я могут нарисовать карту на луне и пользоваться ей ,она будет точнее вашей придуманной , и соблюдающей законы и правила .
Все програмёры юзают исходники , ни у кого не хватит смелости править готовый продукт .

толпы приходят и уходят…
Не ты первый **** с круто торчащим из одного места флагом, с идеями как сделать вселенную круче сразу и навсегда.
А проект продолжает существовать, продолжая хоть и очень медленно, но при этом очень качественно улучшаться.

Я думаю ты ни в коей мере не изучал такое действо как “переходные процессы” и как оно действует на сложную многокомпонентную систему. И уж тем более не сталкивался с такими процессами в реальности. а жаль.

Я юзаю информационные каскады , прикольная вещь , возбуждает некоторых .
Мне честно это не интересно , но кто же ежели не я ?
Кому то надо начинать ,пускай с нуля .
Мне вообще Линукс нравится , пингвиняки , у них всё время новые идеи .
А реформы они завсегда будут , идти волнами , а консерваторы ,хотят как то с ними справиться.
Ежели никого не пинать ,все обленятся и ничего не сотворят , нужен волшебный пинок .
Ещё раз повторю , я есмь клоун - убивца , такое вот житиё мое .
А на самом деле всем пофих . :sunglasses:

Если у вас есть телеграм, то на канале @ruosm_forum есть много любителей как ОСМ, так и линукса.

К сожалению у меня нет сотки , значит нет доступа к соцсетям , мне религия не позволяет пользоваться ошейником . А любители эти наверно ряженые или симулируют . Мне интересны настоящие боевые 3.14асы , их единицы но они есть , завсегда одерживают победу над банкирами и ZOG .
:confused:
Нет я сижу в личном пространстве , и ничего общего с ГИС ,не имею .
http://lukomore.org/lurk/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:Zemle_kop

какое именно из слов вам не было понятно? местный? или старый? никто не мешает вносить ваши данные в базу правильно, как уже договорились люди до вас. каждое название в свой ключ. И только так. Также никто не мешает собрать карту для навитела на основе этих правильно внесенных данных. Тот же номинатим (поиск на главной сайта) и османд умеют искать по названиям loc_name и old_name.

Или вы хотите свою карту со своими названиями? вносите в общую базу названия правильно, налаживайте свой рендер сами/попросите кого-то чтобы наладили. будет карта. Хотите поднимите свой осм и правьте его как хотите вообще, хоть матом заполняйте названия. Портить общие данные, чтобы вот прям здесь и сейчас карта была с вашими названиями, это редактирование под рендер, так делать нельзя.

и хватит говорить, что это еще одна такая же как все другие карта. Это не так. Нет больше свободных глобальных баз геоданных.

А вы не подскажите где скачать исходники , не дали бы мне пруфлинк ?
Я не знаю на локалке подниму , а потом у знакомых хостинг попрошу , я в этом полный нуб , поэтому не боюсь ,глозам страшно , а шаловливые ручечки делают . :wink:
Что такое ШТОСМ ?
И может ли он заменить OSM ?
Я гуглёж совсем не разумею.
Можно ли тырить базы данных , у других ?Ведь кнопка экспорт для этого !
Что такое Мап ББ коды ? http://share.mapbbcode.org/
Посмотрел с десяток карт ,на них мои правки ,тролличьи , я не думал ,что это так серьёзно ,но там жеть было пустое место , а свято место пустым не бывает , его заскриншотили везде , понятненько что вкусно ! А сколько я не обращался к юзерам , как об стенку горох им лениво !

Поток сознания просто. Ни один сервис не дает свои данные в чистом виде, как осм. На остальное мне лениво отвечать. Идите луркайте документацию.

Клоуны-убийцы на этом форуме запрещены. Бан на неделю за мат и провоцирование участников форума.

pfg21, напоминаю, что звёздочки тоже считаются матом, если это не сноски.

Да чёрт с ним, с форумом. Утрёмся.
А вот бан на осм.орг заканчивается уже через час, и, боюсь, товарищ просто так не успокоится…

Повторные баны обычно жёстче.