You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#76 2010-02-18 09:56:45

Vovanium
Member
Registered: 2009-07-23

Re: Пешеходные переходы

dkiselev wrote:
dimuzz wrote:

Если есть зебра, лучше поставить.

Ок правда ориентироваться имхо все-же лучше на знак, а то зимой в городе все зебры убегают в теплые края smile

А знаки разбирают на снеговые лопаты. :-)

Мне KekcuHa обещал подарить навигатор. Как жаль, у меня уже есть.

#77 2010-02-18 11:24:37

Alexey Guseynov
Member
Registered: 2009-12-23

Vovanium wrote:

Отсутствие прямой видимости определяется из того, что перехода поблизости нет. Для этого задаётся навигатору штраф на пересечение дороги в плохом месте, и тогда он будет действовать в соответствии: давать перейти дорогу, если переход слишком далеко. В любом случае, если перехода нет в прямой видимости, а он буквально в 50 метрах, но за поворотом, то всё равно вести лучше туда.
А с газонами-то всё понятно, как раз.

Так я об этом и говорю. Но для этого тротуар и дорога должны быть нарисованы одной линией, а не двумя разными. Иначе как узнать, что это тротуар для этой дороги?

#78 2010-02-18 12:10:54

Vovanium
Member
Registered: 2009-07-23

Да я в общем, тоже за то, чобы тротуар был частью дороги. Только тротуары ещё бывают отделённые газонами и кустарником, а их надо бы отдельно.

Мне KekcuHa обещал подарить навигатор. Как жаль, у меня уже есть.

#79 2010-02-18 19:03:07

Alexey Guseynov
Member
Registered: 2009-12-23

Vovanium wrote:

Да я в общем, тоже за то, чобы тротуар был частью дороги. Только тротуары ещё бывают отделённые газонами и кустарником, а их надо бы отдельно.

Против этого и я ничего не имею. Если он отдельно, то и рисуется отдельно.

#80 2010-05-19 12:03:42

semaa
Member
From: Россия
Registered: 2010-01-21

Там где стоит реальный знак разворот запрещён там и ставить, а в остальных местах если ставить то это для тех кто права купил - им вообще ездить опасно и никакой навигатор не поможет.

#81 2010-05-19 14:45:01

lupin-de-mid
Member
From: Санкт-Петербург
Registered: 2009-08-13

semaa wrote:

Там где стоит реальный знак разворот запрещён там и ставить, а в остальных местах если ставить то это для тех кто права купил - им вообще ездить опасно и никакой навигатор не поможет.

Вы видимо темой ошиблись

Board footer