Ошибки пользователей редактора maps.me

Человека просто бомбит: http://www.openstreetmap.org/user/analon

Меняет туристическим объектам русские нахвания на испанские (?), создает дубли, причем все с немалым количеством косяков. Я случайно наткнулся и кое-что поправил, но потом посмотрел на все в целом и хочу просто откатить. Смотрю, про Москву ему уже писали в notes.

Откатывайте, и надо писать в DWG - она не реагирует

Именно для такой фигни делал https://github.com/Zverik/simple-revert

Это же мапсме!
Пользователь деляет заметки для себя.

Ну привет разработчикам maps.me, что я могу сказать.

Возможно, скоро придётся банить аккаунты тех, кто использует maps.me как редактор причём сразу по первому залитию данных на сервер. Итог закономерен. Никак нельзя в продукт “для народа” добавлять такой инструмент, который одним случайным нажатием позволяет портить базу. Вот и получили очередные “одноклассники”.

дизайнерам мапсми (да и не только им) надо просто ухи пооткручивать нах и отправить учиться в среднюю школу основам логического мышления.

Вы слишком требовательны. Каждый человек может ошибиться. Нужно разбираться с каждым случаем и объяснять каждому пользователю его ошибки. Если человек продолжает делать ошибки, о которых ему рассказали, то можно и заблокировать. И такие заблокированные пользователи Maps.me уже есть.

Maps.me - это продукт для домохозяек, то есть для простых пользователей, далёких от редактирования. Для редактирования продукт мало пригоден, зато для случайной порчи более чем. Даже не надо иметь отдельный аккаунт osm, а достаочно воспользоваться фейсбучным, как у многих других широкопользовательских сервисов. Для пользователя никакой разницы что отправить фотку в инстаграм, что заметку в осм. Результат наблюдаем. Думаю, что скоро администрация osm запретит использовать maps.me.

В том-то и беда, что мапсми не предусматривает обратной связи. До пользователей невозмжно достучатся.
Ну и второй вопрос, а есть ли вообще у пользователя мапсми альтернативный способ создавать заметки только для себя, а не публично?

Ну можно уже сейчас написать програмку по автоматическому откату всех правок мапсми, может это подвигнет разработчиков к исправлению ситуации.

Это правда. Они очень редко отвечают.

Да. Локальные точки называются «Метки». Они не отправляются в OSM, но могут быть переданы на другое устройство (электронной почтой, bluetooth).

Домохозяйка случайно не скачает josm и случайно не наделает в нём правок, а вот в maps.me это делается в пару тапов. Причём безо всякого злого умысла.

что-то Зверик молчит, пусть расскажет нам что там у них там творится.
такое чувство что в погоне за крутостью разрабам стало глубоко **** на все остальное, за это ведь деньги не платят и на презентации красяво на доске не разрисуешь.
Я намедни поигрался в мапсми, поставил пару точек. так вот мне, с ненулевыми знаниями в том что енто есть и куда все пойдет, пришлось подумать как правильно поставить заметку для себя и не отправить данные в карту и наоборот.
с какого перепоя можно было додуматься объединить столь разные вещи в одну непонятную страничку.
винить пользователя после этого бессмысленно.

Мне вот тоже непонятно молчание представителей maps.me. Видно же, что недовольство зреет. Лично я уже откровенно затр…лся откатывать и исправлять художества пользователей по Москве и области (80% из них не отвечают). Оставьте возможность оставлять заметки - этого будет достаточно.

А когда в mail.ru было иначе? Пожалуй, только в те времена, когда это был один из многих мелких почтовиков, а не один из активов олигарха Усманова.

Очень даже понятно - будешь вякать против линии партии - получишь под зад коленом. Ничего личного, чистый бизнес.

А ещё лучше, выпилите редактор, ага.

Какой смысл участвовать в дискуссии, где никакого конструктива, одно нытьё и поливание дерьмом? У нас есть планы, проблемы медленно исправляем, инструменты пишем (со вчерашнего дня, например, можно отфильтровать русские правки в mmwatch), а на форумах и в почтовых рассылках только лают. Начинаю понимать Ричарда с его потлатчем.

Ваша проблема не в maps.me, а в новичках. Эти наши школьники портят этот ваш эльфийский сад. Я надеялся, что это подлтолкнёт людей подумать над нашей моделью данных и заняться инструментами, а вместо этого — нытьё изо всех щелей.

Дайте же связь с новичками!
JOSM же пишет, что у пользователя есть сообщение в OSM, а mapsme?

Емайлы нынче уже не проверяют, так что нужна альтернативная нотификация.

Предсказуемый ответ.

Кто это должен думать над ВАШЕЙ моделью если не вы?

Думаю, что ответным “нытьём” будет автоматический откат всех правок, сделанных пользователями с помощью вашего продукта, а то и бан аккаунтов. А дальше уже вы будете действительно ныть перед своими пользователями, что это вы такие ласковые и пушистые, а злые дяди из osm вас незаслуженно обижают. А ваши хозяева будут вас бить за то что пользователи уходят. Каждый сам выбирает свой путь.