Пермь и Пермский край (обсуждение)

Предлагаю здесь отписываться для решения вопросов по сабжу, чтобы минимизировать количество непониманий и разногласий. Обсуждать классы дорог края и краевого центра и т.п.

О, наконец-то соседи появились! :slight_smile:

Что думаете про транк из Перми через Чусовое мимо Качканара на Серовский тракт в Св. обл.?

Соседи тут были всегда. Незримо присутствовали, типа :sunglasses:
Имхо, транк через Чусовой - вполне уместен. Всё ж одна из двух основных дорог, соединяющих наши области. Да, местами под’убитая (где-то на перевале), да - кажется, без федерального индекса. Но, поскольку является интенсивно используемой альтернативой маршруту через Кунгур, то транком она - самое то.
И дело не в том, как она выглядит на карте :slight_smile:

Ладно, ладно, просто спросил! :slight_smile:

Просто их там было многовато. Но вижу, что из Березников в Губаху понизили до примари, поэтому сейчас более культурно выглядит…

Недавно ездил в Кунгурскую пещеру, потом посмотрел, что в Кунгуре нарисовано вообще. Нарисовано было мало, при этом все дороги не состыкованы, типы были странноватые. Несостыкованные дороги исправил, типы поставил на свой вкус :slight_smile: Поэтому просьба проверить и если что, заранее простите :slight_smile:

Дорога между областями через Чусовой действительно заслуженно имеет статус транка. дорогу березники кунгур понизил до примари, а то смешно смотрелся этот “транк” :slight_smile:

Кстати транзитный маршрут через Гайву на Уинский и Чермоз все таки предлагаю сделать примари а не секондари. Это все же одна из 3х дорог на север края и должна быть видна примари-транзитом через всю пермь.

По выезду из города - да, primary. Но в городе-то она никак на primary не тянет.
Хотя … альтернатив через это направление для выезда - нет. Сомневаюсь, в общем.
Предлагаю менять статус подобных “ключевых” дорог после обсуждения здесь.

Старую дорогу Березники-Пермь рисовал я. И изначально ставил ей статус primary… Видимо чьи-то шаловливые ручки вмешались :))

Основная трасса на север области. Березники - второй по величине и статусу город края. И чем же эта дорога не транк? Или речь именно про старую (через Чусовой, Кизел, Губаху) дорогу?
(ручки были не мои)

Прямая дорога на Березники безусловно транк, а старая, в объезд (через Кизел, Чусовой, Лысьву, Кундур) - праймари. Эх, было время… ездили в Пермь этим единственным маршрутом :))

самое обидное что рендер все никак не обновляет эти дороги на слабых увеличениях.
Одному мне кажется что на кольце у красного октября примари линкам совсем не место?
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.00019&lon=56.13371&zoom=17&layers=B000FTF
Вся развязка одноуровневая.

самое им там место. Это ж мегавыезд из города на Красавинский мост. Если дорога - primary, примыкающие к ней - не primary, то чем же ещё их соединять?

http://osm.org/go/2S6@dXw4b-
Мнение такое:
Улицами на территории ПГУ - являются только улицы. Букирева и Генкеля. Остальное - именно служебные проезды. По ним нет транзита. Закрытость территории и намекает на сервисность проездов. И поэтому я против residential для безымянных проездов вокруг и м/у корпусов. А улицы - да, residential. Шлакбаумы и ворота - запросто. Надо только указать, что граница территории - забор. И, кстати, м/у Ботаническим садом и ж/д, имхо не территория ПГУ. Это ОКБ Маяк. Промзона.

маяк это обособленное структурное подразделение ПГУ, находится на территории ПГУ, склады напротив выезда со стоянки тоже ПГУушные, но смысла помечать это нет .

Обалдеть. 6 лет проучился там, а таких подробностей не знал …

прямо под боком у меня обычный Тобразный перекресток
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.008194&lon=56.194357&zoom=18&layers=B000FTF
Однако нарисован он очень хитро и его изображение очень далеко от истины. Одностороннего куска в сторону Дзержинской там и в помине нет. Хохрякова получается пересекает сначала окулова а потом Дзержинского, на деле это не так.
Вот как рисовать такие расползшиеся перекрестки с площадями?

у вас там Хохрякова друг по другу 2 раза нарисована - из-за этого название как бы задваивается

юпитер, если по всей площади нельзя ехать в произвольном направлении, то она не рисуется как area=yes, а рисуется роутинговый граф – откуда куда можно ехать. Что бы человек, видя первый раз развязку, смог правильно проложить маршрут, куда ему надо. (или навиг.программа). Увы, часто приходится вот так рисовать, а не реальные “площади”.

там нет никакой развязки. Обычный Т-образный перекресток.

Проверил, линия одна.

Предлагаю T-образный и нарисовать. Хохрякова вторую я вальнул …
Оставить только, может быть, отдельный поворотот направо с Дзержинской на Окулова.
Только ведь он не такой уж и Т-образный… Обычный перекресток. Просто некторые повороты на нем - получаются самостоятельными. И Окулова с горки - односторонка