Поддерживаю.
Еще предлагаю западную границу города протянуть там, где она и должна быть - почти пере Елизаветкой. Иначе даже Рубероидный не попадает в черту города, а ведь трасса на Елизаветку - это еще пока ул.Калинина.
Да, Зап.объезд - это город. Знак на выезде в Елизаветку могу сегодня на велике Gps-ом отметить. Все равно кататься поеду. И на Копанской отмечу где знак. А вот где граница по полям на западе проходит - не знаю где выяснить. На севере - знак видел аж за Катюшей в Сторону Ростова.
В сторону Титаровки - за Северным. Точно не знаю. Северный и Калинино - город, точно.
Т.е. будем границу ориентировать по знакам в районе дорог, и аппроксимировать по полям?
На форуме обсуждали тему про НП внутри города. Говорят что suburb вполне подходит.
Что-то с границей города непорядок - есть теперь их две - старая и новая. Что произошло? Кладробот, по всей видимости этой ночью по этой причине не увидел ничего, что было внутри новой границы.
Добавил все недостающие НП, которых вообще не было и поправил неверно определенные ботом. Посмотрим результат завтра - послезавтра. (КОсяки самого КЛАДРа - не в счет - есть несколько явных опечаток)
Извините, что влезаю В Екатеринбурге тоже есть граница города, и граница МО, включающая в себя город и много посёлков. Вроде разрулили админ-левелами. Нарисовали кучу границ. Подробности есть в теме про КЛАДР.
Границы самого города Краснодара пока нет. Из старой границы я в итоге сделал границу МО.
На данный момент границы нарисованы для МО, Елизаветки, Копанского, Черникова, Дивного, Индустриального, Пашковского, Ленина и Старокорсунской. Хотелось бы каким-нибудь образом пообозначать границы других НП внутри МО…
Да с админ-левелами вродь все ясно. Вопрос в том, как обозначить принадлежность НП к муниципальному образованию?
Разберётесь – обязательно сообщите! А то у нас товарищ уже который день практически только и делает, что правит границу. А мог бы столько всего полезного сделать!
Да я тоже все играюсь с границей. Но как только появляется свежий материал — вношу его.
Я сейчас для точек и границ оставил только addr:region=Краснодарский край, addr:country=RU и is_in=Краснодар город. Жду конвертации под Гармин, дабы проверить…
на счёт конвертации под гармин:
в получаемом *.img только у меня нету адресного поиска? или так и надо?
по поводу НП внутри Краснодара :
Витаминкомбинат +Прогресс + Водники так же являются городом.
стоит ли? и как делать различие между residental дорогами с асфальтовым покрытием и без такого в городе и других нас.пунктах (как вариант tertiary\residential там где есть асфальт , а service - без оного)
Они внутри города как Северный, или включены в МО город Краснодар как Елизаветинская?
Отсутствие покрыия вроде обозначают доп. тегом surface=unpaved. Посему tertiary\residential используем для улиц, service — для дворовых проездов, если асфальта нет — лепим доп. тег surface=unpaved.
а после того как границу победим поиск адресный поиск появится?
мну Новотитаровская интересует, вроде обнесена , границы нарисованы, а адресного поиска нету . мож я чего не туда кручу ? потому как названия улиц и кладр проставлены значит бот нашёл границы нас.пункта.
к тому же поиск есть в *.mp файле карты, может всётаки на этапе конвертации в *.img теряется адресная информация?
liosha
Вопросец есть… Вот есть НП Краснодар http://osm.org/go/0oqKeB0– граница которого соприкасается с границей Адыгеи. Раньше граница города была отдельно от границы Автономной Республики. Сейчас же я состыковал соприкасающиеся границы и наделал релейшенов. Т.е. сейчас граница Краснодара состоит из куска собственной границы и куска границы Адыгеи, проходящей по реке Кубань. Будут ли какие-нибудь проблемы с адресным поиском?