Наткнулся тут на ресурс http://admin.smolensk.ru/~gis_site/
Нельзя ли как-то с ними связаться для обсуждения возможности использования данных ГИС Смоленской области?
Есть ли участники из Смоленщины, кто мог бы пообщаться с администрацией на этот счет?
На днях обрисовал дюжину треков в окресностях и в г. Дорогобуж, поднял до примари P137. Просьба знающим, прорисовать транзит от Минки М1 до Р137 через Сафоново как примари. А вообще что-то бедно по Смоленщине, дороги прорисованные по космоснимкам имеют дикое смещение
Рисовал дороги в районе Вязьмы, Дорогобужа и Ельни по космоснимкам - мало где можно было привязаться по трекам. И хорошо бы кто-нибудь знающий проставил значение highway, а то много до сих пор road’ом осталось
Недавно порисовал между Духовщиной и Западной Двиной. К чему привязываться - есть. Но проблема в том, что в районе Западной Двины насрано треками в Пулково-42. Треки анонимны, найти автора нереально.
Обрисовал еще треков, к сожалению, пришлось прибить пару дорог по космоснимкам, вообще не совпадали в перекрестках по трекам. Понизил объездную Дорогобужа до секондари, млин, объездная с куском грунтовым (у Днепра вообще залило сейчас). Может кто-то уточнить, соединить P134 - Старую Смоленскую с обеих концов Дорогобужа транзитом.
UP:
Сделал транзит через город Сафоново, поднял до секондари, по чужим трекам, в развязках и конфигурации перекрестков не уверен.
В Смоленской области видимо ОСМеров не очень много. Это заметно по детализации области. Я родом из Десногорска и периодически туда езжу.
К сожалению, не мимо Дорогобужа. А что там не так?
Судя по http://admin.smolensk.ru/~dorogob/files/13.jpg (Схема транспортной инфраструктуры Дорогобужского района) этой дороги и нет :). Какие-то там проселочные указаны.
С другой стороны в http://admin.smolensk.ru/~dorogob/files/sxema_2.rar (Схема движения транспорта и пешеходов г. Дорогобуж) указана эта дорога, ведущая на Вязьму. Но она только несколько километров проглядывается на космоснимках, а далее как-будто рассеивается в поле.
Может и не надо рисовать этот транзит!?
Думаю никто не писал. Смоленская обл. похоже не “насыщена” ОСМерами.
Сам я родом из Смоленской обл. Свой город и окрестности рисую по мере приездов и возможности.
Могу заняться и решением административных вопросов. У меня недавно, кстати, появились довольно подробные планы города, выложенные в Интернете. Только не знаю пока как и с кем лучше согласовать их прорисовку!?
В принципе - нормально.
Только пока карту OSM им предлагать использовать наверное рановато (слишком бедная в Смоленске по сравнению с тем что у них уже есть) - можно сказать, что типа с вашей помощью мы сделаем карту, которую вы впоследствии можете использовать для любых целей и т.д. и т.п.
Вот скан официального ответа Департамента Смоленской обл. по информационным технологиям, связи и обеспечению представления услуг в электронном виде:
Позже Э.Л. Нивеницын прокомментировал через Skype насчет возможности переноса всех типов объектов из ГИС Смоленской обл.
Давайте же исправим “позор” в Смоленской области.
Эту online-ГИС, написанную на java-script вроде можно как-то подключить как WMS в JOSM?
Можно выкачивать все картинки из http://admin.smolensk.ru/~gis_site/layers/ и соединить их все, либо по районам. Из полученных больших картинок можно сделать WMS? Или только пользоваться плагином PicLayer?