Неточности по Могилёвской области
вопрос перенёс в другую тему
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.8224&lon=30.3921&zoom=13&layers=B000FTF
В этой местности под Могилёвом кто-то наставил непонятных точек. Возможно их надо удалить?
Здравствуйте. Есть желание и возможность помочь проекту по нескольким городам области. С кем этот вопрос решить?
arichon, в IRC чат http://irc.latlon.org/by/ лучше зайди, там общаются все кто редактирует карту OSM Беларуси - там быстро все согласуешь.
Обратите внимание, Могилёв.
Статусная часть где полная, где сокращённая, номер без улицы, дальше не смотрел. А то уже до 4PDA дошло Сам не полезу править в другую страну.
По Могилеву у нас печалька полная, как то с OSMерами квалифицированными там туговато совсем. Там пока правят бал всякие МРПУ-РГС из государственных предприятий, которых заставляют вносить данные, и которые ни с кем связь не поддерживают…
Так стоп, что сейчас там накосячено? Я вроде вычистил всё ихнее говно. Каждый домик прощёлкать сложно но всякие их газопроводы прибил. В очередной раз приеду в Могилёв - ей богу съезжу на Габровскую в РПУ.
Как минимум по всему Могилёву накосячено с названиями улиц, на разных отрезках одна и та же улица должна обзываться одинаково Хотя в Беларуси как я понял своя схема тегирования, в которую я не вникал.
Знаете, если будут приходить такие как теперь пришли с облгазов - то сидеть ночи и всё чинить как-то в лом.
Гульки (http://www.openstreetmap.org/browse/way/25076929) частично вылезли за пределы Беларуси. Стоит поправить или границу с Россией или контур деревни Гульки. Я не готов сказать - где именно ошибка …
Спасибо!
А кто его знает, есть ли там эта деревня вообще
P.S. Уменьшил размер деревеньки, пусть будет вся в Беларуси, что бы не нервировать людей
Ну пусть будет так, и, наверное, скорее всего так и правильно
Спасибо!
Коллеги! Деревня Дашковка http://osm.org/go/0nKUcDUw–?way=25089180 сдвинута значительно относительно треков и снимков Мапбокс. Бинга там нет.
У кого будет время - подвигайте плиз, у меня сейчас его катастрофически не хватает…
И вообще, во многих местах встречал, что нарисовано много домиков и дорог - но с одинаковым смещением относительно треков… Похоже на некачественный импорт.
KonTur
Это похоже на творчество государственных горгазов и райгазов, которых в приказном порядке бросили на отрисовку карт OSM, для каких то их нужд, уже надоело за ними поправлять все время… Писать им бесполезно, все равно они не отвечают, если у кого нибудь будет время и желание - то поправят…
нп Бастеновичи
http://www.openstreetmap.org/relation/6807896
по кадастровому реестру идет как деревня, а по гкгц - агрогородок
может кто знает, какой вариант правильный?
http://www.openstreetmap.org/node/2918083135/history
Это не посёлок Несета, а посёлок Станция Несета.
Нельзя убирать слово Станция из названия посёлка
Очередной ляпсус наших гос. картографов. В названии нп не должно быть служебным слов, иначе масло масленое получается.
Где-то еще видел что-то подобное типа хутор “Хутор Иванова”.
Давайте не будем слепо копировать такие ошибки. Но согласен, что просто удалять тоже неправильно будет, так как это создаст сложности в сверке с официальными источниками. Предлагаю поставить “Станция Несета” в alt_name.